Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3420 просмотров

Ксения Собчак ответила олигарху за обиду

Журнал \"Русский пионер\" отметил день рождения. Праздник посвятили скандалу между телеведущей Ксенией Собчак и олигархом Михаилом Кехманом.

Журнал \"Русский пионер\" отметил день рождения. Праздник посвятили скандалу между телеведущей Ксенией Собчак и олигархом Михаилом Кехманом.

Напомним, что торжество должно было пройти в Михайловском театре в Санкт-Петербурге еще неделю назад. Но буквально за день до намеченной даты мероприятие сорвалось. Гендиректор Михайловского театра Владимир Кехман обиделся на колумнистку \"Русского пионера\" - Ксению Собчак, прочитав ее книгу \"Энциклопедия лоха\", где нашел пассаж и про себя.

Кехман предупредил, что не пустит скандальную телеведущую на порог. Главный редактор \"Русского пионера\" Андрей Колесников встал на сторону подопечной и перенес празднование дня рождения в Москву на Винзавод.

Ксения прочла свою колонку на тему скандала с Кехманом. \"Свое повествование я хочу посвятить самобытному явлению под названием ЧПХ. Это понятие, а точнее, аббревиатура - чисто питерская х..ня!\", - начала свою речь светская львица.

После нескольких примеров ЧПХ Ксения добавляет: \"Как показали события последних месяцев, один из гроссмейстеров движения ЧПХ - это гендиректор Михайловского театра Владимир Абрамович Кехман\".

Собчак в своей книге припомнила Кехману эпизод, когда в далеком 95-м году в Петербург привезли Хосе Карераса. И на приеме в гостинице \"Европейская\" Кехман на правах организатора вышел и спел: \"Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами: Карерас в полном недоумении и Кехман, заливающий что-то из репертуара раннего Лещенко соловьем! То есть я не то чтобы рассказала в книге о чем-то интимном, связывающем меня и Кехмана. Это не был рассказ о том, как в номере гостиницы \"Европейская\" он переодевался в костюм Пчелки Майи. Он делал это публично! И, по-моему, был вполне доволен собой, наивно полагала я, отправляя тираж книги в питерский книжный магазин\".

После того как стало ясно, что олигарх не хочет больше видеть Ксению, телеведущая извиняться не стала, а лишь с сарказмом ответила обиженному: \"Кехман, оказывается, любитель не Пруста, как я предполагала ранее, а моего скромного творчества. И прочитав абзац про себя, он был крайне травмирован и вынес жесткий ультиматум в духе Карибского кризиса: или чтения, или Ксения!\"

Комсомольская правда

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.