Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5475 просмотров

В Оше запретили продавать алкоголь

На части территории Ошской области Киргизии запрещено продавать спиртные напитки. Такое решение принял комендант региона Курсан Асанов.

На части территории Ошской области Киргизии запрещено продавать спиртные напитки. Такое решение принял комендант региона Курсан Асанов.

Запрет будет действовать в зонах, где сохраняется режим ЧП. Это областной центр Ош, районный центр Узген, а также Кара-Сууйский и Араванский районы.

Как заявили в комендатуре, решение свернуть торговлю спиртным было принято по настоянию сотрудников милиции, патрулирующих зоны ЧП, а также по просьбам простых граждан. Какое наказание предусмотрено для нарушителей, не уточняется.

Режим ЧП и комендантский час на части территории Ошской области был введен в связи с недавними погромами и столкновениями, в которые оказались вовлечены представители киргизской и узбекской общин. Позднее особый режим был временно отменен по случаю референдума. С вечера 27 июня он снова действует. Режим ЧП в указанных районах продлится до 10 августа, комендантский час установлен с 22:00 до 05:00.

Аналогичные меры безопасности действуют в Джалалабадской области.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.