Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2736 просмотров

Над Бишкеком с воздуха разбрасываются листовки с призывом к миру

Над столицей Киргизии с самолета в четверг разбрасываются листовки с обращением заместителя председателя Временного правительства республики Омурбека Текебаева.  

Над столицей Киргизии с самолета в четверг разбрасываются листовки с обращением заместителя председателя Временного правительства республики Омурбека Текебаева.

В листовках на русском и киргизском языках жителей Бишкека призывают не поддаваться на провокации. \"Невозможно разрешить социальные проблемы через конфликт. Выход есть из любой ситуации. Но только если не идти по пути взаимного насилия\", - говорится в листовках.

\"Враги демократических реформ и новой политической системы в страхе перед приближающимся референдумом, они пытаются сорвать его проведение. Их отчаянное сопротивление доказывает, что принятие новой конституции грозит им расплатой за совершенные преступления, коррупцию и провокации. Нельзя дать им втянуть наши народы в эти преступные политические игры\", - говорится в документе.

В Бишкеке сегодня низкая облачность и временами идет дождь, поэтому желающих подобрать мокрые листовки не так уж много.

Во время митингов оппозиции в Киргизии 7 апреля президент Бакиев покинул страну и написал заявление об отречении. Во время беспорядков в Бишкеке в те дни погибли 86 человек. Было сформировано временное коалиционное правительство, в которое вошли представители ведущих оппозиционных партий страны. Новые власти назначили на 27 июня проведение референдума по принятию новой конституции и доверию власти.

РИА Новости

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.