Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3259 просмотров

Правительство Киргизии заявило о подготовке нового переворота

Временное правительство Киргизии выступило с предупреждением, что на 22 июня во вторник в стране назначено новое выступление противников действующей власти.

Временное правительство Киргизии выступило с предупреждением, что на 22 июня во вторник в стране назначено новое выступление противников действующей власти.

Об этом заявил заместитель премьер-министра страны Омурбек Текебаев. По его словам, деструктивные силы сейчас перебрасывают людей с юга. \"Мы знаем, кто они, но не можем их посадить, потому что они пока говорят о мирных протестах, хотя их замыслы нам известны\", - подчеркнул политик.

Текебаев рассказал, что власти знали о подготовке беспорядков на юге Киргизии. \"В мае мы потеряли половину республики, здания трех обладминистраций были захвачены, там назначили своих губернаторов, и только благодаря гражданскому сопротивлению людей здания освобождены дорогой ценой - жизнью убитых, десятков раненых\", - заявил зампредседателя правительства. Главной трудностью в борьбе с мятежниками он назвал то, что армия, полиция, спецслужбы оказались подчинены \"интересам семьи и клана, политизированы и не работали во благо закона и в интересах безопасности всех людей\".

В этой связи Текебаев заявил: \"Наша задача - деполитизировать эту систему, чтобы при смене любого правительства силовые структуры служили только закону, в противном случае при каждой смене власти они перестают работать\".

24.kg

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.