Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3028 просмотров

Убийцу брата Гурцкая приговорили к 15 годам

В Москве завершились слушания по делу милиционера, забившего до смерти 19-летнего Эдуарда Гурцкая. Кузьминский районный суд вынес свой приговор - 15 лет колонии.  

В Москве завершились слушания по делу милиционера, забившего до смерти 19-летнего Эдуарда Гурцкая. Кузьминский районный суд вынес свой приговор - 15 лет колонии.

- Я считаю этот приговор адекватным по особо тяжкому преступлению, - заявил Life News руководитель следственного отдела СУ СКП РФ по Кузминскому району Москвы Василий Евдокимов. - Следственный отдел обжаловать приговор не намерен. Нет сомнений, что защита бывшего милиционера Ибрагимова, попытается обжаловать - это их право. Однако, виновность Анвера была доказана в полном объеме.
Кузьминский суд столицы рассматривал дело Анвера Ибрагимова с марта этого года.

Он подозревался в том, что в ноябре прошлого года будучи на службе в столичной милиции нанес тяжкие побои 19-летнему Эдуарду Гурцкая, который спустя несколько минут скончался.

Напомним ранее Анвер признал факт нанесения ударов, но утверждал, что побои носили случайный характер.

- Эти показания были направлены на то, чтобы изменить тяжесть вменяемого ему преступления, - сообщил источник, близкий к следствию. - Однако слова Ибрагимова опровергли показания свидетелей.

В суде Ибрагимову вменили именно нанесение тяжких телесных повреждений. Они по данным экспертов и повлекли смерть.

Мать Эдуарда Гурцкая попросила в суде самого сурового наказания для всех троих милиционеров, которые участвовали в избиении ее сына.

Второй милиционер - Виктор Кузнецов, который в ту трагическую ночь был с Анвером Ибрагимовым, на вопрос судьи о том, что он видел, заявил, что ничего не видел, так как в это время пил пиво. Примечательно, что в тот момент Кузнецов находился при исполнении. Также Кузнецов сказал, что пиво пили и другие его коллеги. Сам он выпил 1,5 литра.

Но показаниям Кузнецова, в той части, что он ничего не видел, суд не поверил.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.