Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2775 просмотров

Миллиардера Батурину обокрали

Супруга мэра Москвы обратилась в милицию с заявлением о пропаже 20 элитных лошадей из ее спортивного клуба.  

Супруга мэра Москвы обратилась в милицию с заявлением о пропаже 20 элитных лошадей из ее спортивного клуба.

Вошедшая в тройку самых богатых бизнес-леди мира миллиардер Елена Батурина написала заявление в милицию с просьбой наказать исполнительного директора принадлежащего ей \"Московского спортивного клуба\".

По словам Елены Николаевны, нечистый на руку менеджер за ее спиной проворачивал махинации с имуществом вверенного ему предприятия, чем причинил ущерб на 40 000 долларов.

Сумма для прочно обосновавшейся в рейтинге журнала Forbes бизнесвумен не очень большая, однако в данном случае наказать наемного работника для Батуриной - дело чести, ведь объектом преступных помыслов стали милые ее сердцу лошади.

- В заявлении Елена Николаевна указала, что директор нашего клуба уже несколько лет тайком от нее продает скакунов, а выручку присваивает себе, - рассказали в МСК.

alt\"Московский спортивный клуб\" основан под эгидой правительства Москвы в 1997 году, как Региональная общественная организация (РОО). Целью ее создания были популяризация спорта, пропаганда здорового образа жизни и реализация городских программ в области культуры и спорта. Николай Бондаренко на посту председателя РОО трудится уже пять лет.

- Николай Бондаренко действовал от имени общественной организации на основании доверенностей, - указывает в своем заявлении Елена Батурина. - Эти документы предоставляли Бондаренко широкие полномочия по распоряжнию имуществом МСК.

Проведя собственное расследование, бизнесвумен выяснила, что на протяжении трех лет Бондаренко продал 20 принадлежащих ей лошадей посторонним людям. При этом вырученные за скакунов 40 000 долларов в бюджет МСК не поступали.

Впрочем, факт присвоения денег еще придется доказать: в бухгалтерии конного клуба обнаружились документы о том, что 11 из пропавших коней не проданы, а подарены новым владельцам. Еще 9 породистых скакунов пропали бесследно, никаких бумаг о совершении сделок с ними не осталось.
- Договоры дарения и пожертвования были основанием для списания лошадей с бухгалтерского и налогового учета, - расказал  источник в \"Московском спортивном клубе\". - Договоры купли-продажи, на основе которых совершались реальные сделки Бондаренко, в бухгалтерии отсутствуют.

Опросив сотрудников МСК, Елена Батурина установила, что троих из пропавших коней Бондаренко продал дороже аж в 15 раз дороже по сравнению с тем, за какие суммы они достались \"Московскому спортивному клубу\".

- К примеру, жеребец Валдай, который, по данным бухгалтерии, стоил 24 тысячи рублей, был продан за 15 тысяч долларов, - продолжает источник в клубе.

В своем заявлении Елена Батурина просит возбудить против 49-летнего Николая Бондаренко уголовное дело по статье \"Присвоение или растрата в крупном размере\".

- Данные сделки совершены без соответствующего отражения в бухгалтерском учете общественной организации и являются уголовно наказуемым деянием - растратой, - указала в документе супруга Лужкова. - Непоступление денежных средств, вырученных Николаем Бондаренко от продажи лошадей в кассу, является присвоением имущества, принадежащего МСК.

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.