Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6151 просмотр

Женщину штурмуют за ДТП с авто прокурора

Милиция устроила охоту на 63-летнюю москвичку за маленькую царапину на \"мерседесе\" с номером \"001\".  

Милиция устроила охоту на 63-летнюю москвичку за маленькую царапину на \"мерседесе\" с номером \"001\".  Столичная милиция провела целую спецоперацию по поимке пожилой женщины за то, что ее машину случайно зацепил на дороге водитель чиновника прокуратуры Москвы.

За крохотную царапину на представительском \"мерседесе\" 63-летняя Лидию Балайкину объявили в розыск и взяли штурмом ее квартиру по всем правилам задержания особо опасных преступников.

- Как мне в ГАИ сказали, им надо было оправдаться перед начальством, - рассказала Лидия Балайкина. - Шофер \"мерседеса\" им все объяснил: оказывается это машина прокурора, он позвонил Казанцеву (начальник УГИБДД Москвы, - ред.). Тот в отпуске, но его заместитель дал указание - найти! Гаишники смеются: \"Ну что вы хотите? Мы что, погоны из-за вас будем терять? Нам нужно наказать вас\". И добавили: \"Если прокурор, вам ни адвокат, никто и ничто не поможет!\"

При этом несчастная жертва произвола тех, кто должен защищать ее права, даже не заметила, как случилась авария, в которой ее обвиняют.

altИнцидент, из-за которого 63-летнюю женщину сейчас лишают прав, произошел в 3-ем Крутицком переулке. Инженер Лидия Балайкина на «Хендай Туссон» остановилась на перекрестке, чтобы пропустить троллейбус.

- Он проехал, и я спокойно подолжила движение, - рассказывает Лидия Петровна. - А в 10 часов вечера ко мне вломилась милиция, и меня отвезли в отделение. Говорят: \"Вы совершили ДТП\". Нашли на моей машине царапину длиной 4 сантиметра и теперь лишают за это прав!
- Оказывается там ехал шофер казенного \"мерседеса\", - возмущается Лидия Балайкина. - Я затормозила, он, видимо, не соблюдал дистанцию и меня чуть-чуть коснулся. Просто слегка задел! У него тоже только краску чуть-чуть содрало. Никаких вмятин, ничего!

Лидия Петровна уверена, что не могла услышать звук удара, поскольку его попросту не было.

- У меня все-таки большая машина, звукоизоляция, да еще шум на улице и все такое, - объясняет москвичка. - И потом... Скрывать такое ДТП - не в моих интересах... Представьте, он меня стукнул, я еще должна получить с него за это по страховке. А я, получается, сама себе враг - взяла и уехала? Притом - до чего заврались! - сначала говорили, что, якобы, я их стукнула, они вышли, со мной поговорили и сказали мне: \"Мы вот сейчас отвезем прокурора, вы нас подождите\", - а я, дескать, смылась. Ну врать-то надо с умом!

По информации источников, \"мерседес\", из-за которого произошел весь сыр-бор, закреплен за первым заместителем прокурора столицы Вячеславом Росинским. Находился ли чиновник в салоне служебной машины в момент \"аварии\" - неизвестно.
Лидия Балайкина полагает, что аварию водитель \"мерса\" скрыл специально: увидел, что женщина за рулем \"хендай\" не заметила удара, а затем рассказал в ГИБДД, что та сдавала задом и помяла его машину.

- Ко мне приехали с розыском! - вспоминает вечер того дня Лидия Петровна. - Разыскивали меня, как в боевике каком-то! Как это противно: сама пострадала, а теперь делают виноватой. По звонку у нас могут сделать все что угодно.

Материалы аварии, которую сами гаишники со смехом называют VIP-ДТП, передали в Таганский суд столицы.

- Говорят, мне грозит лишение прав на срок от года до полутора лет, - возмущается жертва произвола. - А мне права жизненно необходимы.

Без водительского удостоверения женщина просто не сможет выполнять свои обязанности, которые, по какой-то невероятной иронии судьбы связаны именно с тем, чтобы разгрузить дороги Москвы. Сейчас Лидия Балайкина работает на строительстве Четвертого транспортного кольца столицы, а до этого трудилась над созданием МКАД.

 


Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.