Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7239 просмотров

В Казанском ВУЗе запретили мини-юбки и джинсы

Постановление, выпущенное к 80-летию Казанского архитектурно-строительного университета, предписывает строгий дресс-код.  

Постановление, выпущенное к 80-летию Казанского архитектурно-строительного университета, предписывает строгий дресс-код.

В распоряжении, которое недавно подписал ректор КГАСУ, студентам вуза кроме всего прочего предписали соблюдать дресс-код. Согласно ему нарушителей новых правил ожидают замечания, выговоры и даже отчисление.

Вне закона в архитектурно-строительном университете были объявлены рваные джинсы, прозрачные майки, \"вызывающе короткие мини-юбки\", шорты, бриджи, \"другая пляжная одежда и обувь\", а также декольтированная и другая одежда, \"не соответствующая эстетическим нормам учебного заведения\". Как говорят преподаватели, распоряжение введено к 80-летию вуза. К встрече юбилея подготовили двор и здание университета, а сейчас взялись и за то, чтобы его студенты имели соответствующий вид.

- Два года назад мы также начинали борьбу с курением в неположенных местах, и сейчас ни в туалетах, ни на лестницах курящих нет, - рассказывает проректор КГАСУ по организационно-правовым вопросам и информационным технологиям Давид Кордончик. - И сейчас мы надеемся, что привьем дресс-код студентам. Ведь неприятно, когда студенты приходят на лекции профессору в пляжных тапочках, шортах, майке, а девочки в микроскопических юбочках!

Снять это немедленно студентов пока никто не заставляет, ведь распоряжение было введено недавно. Но это только пока, уверены в ректорате.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.