Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2922 просмотра

Валуев решил пойти в депутаты

Боксер Николай Валуев планирует принять участие в очередных выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга.  

Валуев решил пойти в депутатыБоксер Николай Валуев планирует принять участие в очередных выборах в законодательное собрание Санкт-Петербурга.

По словам Валуева, войти в состав политсовета петербургского отделения \"Единой России\" и тем самым получить возможность пройти в законодательный орган по партийным спискам ему посоветовал спикер парламента Петербурга Вадим Тюльпанов.

Известный боксер рассказал, что в случае получения депутатского мандата планирует заняться вопросами развития легкой атлетики и бокса в Санкт-Петербурге. Очередные выборы в законодательное собрание города пройдут в 2012 году.

В настоящее среди депутатов петербургского парламента уже есть один спортсмен - фигурист Евгений Плющенко. После Олимпиады в Ванкувере по просьбе заксобрания он принял решение оставить законодательную деятельность по причине нехватки времени, однако в соответствии с законодательством он покинет свой пост только в начале 2011 года.

Также спортсмены представлены и в Госдуме. В их числе фигурист Антон Сихарулидзе, возглавляющий комитет по физической культуре и спорту, гимнастка Светлана Хоркина и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева. Все они завершили спортивную карьеру, тогда как и Плющенко, и Валуев продолжают выступления.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.