Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4420 просмотров

С миллиардером Рустамом Тарико судится жена

Бывшая гражданская жена владельца банка \"Русский стандарт\" требует у него треть всех доходов в качестве алиментов на детей.  

Бывшая гражданская жена владельца банка \"Русский стандарт\" требует у него треть всех доходов в качестве алиментов на детей. Хозяин банка \"Русский стандарт\" и компании \"Русский Стандарт Водка\" оказался в центре громкого судебного разбирательства.

Его гражданская жена Татьяна Осипова подала иск в Солнцевский районный суд Москвы с требованием выплаты 1/3 от всех доходов Тарико в качестве алиментов на двоих детей, отцом которых является бизнесмен.

В исковом заявлении в частности написано: \"Мною, Осиповой Татьяной Николаевной, предъявлен иск к Тарико Рустаму Васильевичу о взыскании алиментов в мою пользу на содержание несовершеннолетних дочерей Тарико Анны Рустамовны, 18 ноября 2003 года рождения, и Тарико Евы Рустамовны, 18 ноября 2003 года рождения, в размере 1/3 части всех видов его заработков и (или) иного дохода ежемесячно до достижения детьми возраста 18 лет\".

Состояние председателя совета директоров и владельца банка \"Русский стандарт\" Рустама Тарико журнал Forbes в 2010 году оценил в $ 1,4 млрд, журнал \"Финанс\" - в $ 1,6 млрд.

Если доказанные доходы Тарико этим и ограничатся, Осипова в случае положительного для нее решения суда будет получать на детей не менее 245 тыс. руб. в месяц.

Тарико уже выступил с ответным исковым заявлением. Он, в свою очередь, намерен взыскать с бывшей супруги алименты и желает добиться того, чтобы дети оставались жить с ним, чему категорически препятствует Татьяна. Она уже закрепила это требование в дополнении к своему иску.

От Тарико Татьяна имеет двух дочек-близнецов. В браке с ответчиком, по заявлению Осиповой, она не состояла и не состоит. Но отцовство Тарико подтверждается актовыми записями загса.

Иск о взыскании алиментов с Тарико Осипова предъявила после размолвки в октябре 2009 года. Тогда они не сошлись в том, где должны учиться дочери. Кроме того, Татьяне не нравилось, что денежное обеспечение детей зависело исключительно от настроения миллиардера.

- Размер помощи зависел исключительно от его желания и настроения, - пишет в иске Осипова.

Иногда суммы на ее кредитках блокировались. Дети проживали на тот момент с Осиповой, и она попадала в крайне затруднительные ситуации из-за таких блокировок.

10 апреля 2010 года, по утверждению Осиповой, Тарико вывез близнецов без ее согласия в Италию.

Дозвониться до девочек с тех пор Татьяна не может. Именно этот факт и вынудил ее предъявить иск о возврате детей матери.

Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.