Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2503 просмотра

Забытую Медведевым на Украине чашку пустят с молотка

Украинские студенты продадут на онлайн-аукционе eBay чашку, забытую Дмитрием Медведевым в Киевском университете имени Шевченко, где накануне проходила встреча президента России с учащимися.

Украинские студенты продадут на онлайн-аукционе eBay чашку, забытую Дмитрием Медведевым в Киевском университете имени Шевченко, где накануне проходила встреча президента России с учащимися.

Как рассказали сами студенты, Медведев привез чашку из России и во время встречи с ними пил из нее зеленый чай. Когда форум закончился, президент России забыл забрать свою чашку и оставил ее на трибуне.

Обнаружив забытую российским президентом чашку, студенты Киевского университета решили пустить ее с молотка. По словам главы студпарламента Максима Макарчука, стартовая цена лота составит тысячу гривен, однако студенты рассчитывают выручить за кружку Медведева около 10 тысяч гривен. Торги завершатся 25 июня.

Встреча Дмитрия Медведева с украинскими студентами состоялась 18 мая в рамках официального визита президента России в Киев. На мероприятии в Киевском университете имени Шевченко присутствовали около 350 студентов с разных курсов. Всего по ходу встречи учащиеся задали Медведеву около 20 вопросов.

По словам студентов, президент РФ был очень приветлив, шутил и отвечал на вопросы доступным студентам языком, с использованием молодежного сленга (так, например, Медведев употребил в речи слово \"разрулить\"). \"До встречи Медведев казался мне скучным человеком, который долго думает над своими словами. На самом же деле он простой и общительный\", - поделился впечатлениями один из студентов.

Официальный визит Медведева в Киев должен завершится 19 мая.

Lenta.ru

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.