Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3731 просмотр

Жириновский предлагает включить Таджикистан и Кыргызстан в состав России

Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил включить Таджикистан и Кыргызстан в состав России.

Заместитель председателя Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил включить Таджикистан и Кыргызстан в состав России.

«Таджикистан и Киргизия – у них нет будущего как у государств. Давайте создадим там девятый федеральный округ. В Бишкек сажаем Рушайло полпредом, и это становится новым среднеазиатским федеральным округом Российской Федерации. И таким образом решаем проблемы: и избыток рабочей силы, и все фрукты у нас, всё мясо у нас, и ни одного больного там не будет», - сказал В.Жириновский в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» в минувшее воскресенье.

При этом он отметил, что «нам выгоден Таджикистан, там самые ранние фрукты: клубника, абрикосы». Вместе с тем он выразил озабоченность распространением в той стране полиомиелита. Для предотвращения инфекции он предлагает временно приостановить въезд людей в Россию из Таджикистана.

«Давайте остановим поезд «Душанбе - Москва», прекратим воздушное сообщение. Прекратим все поставки продовольствия из Таджикистана. Все контакты заморозим на 1-2 месяца. Прекратятся вспышки полиомиелита, тогда мы все восстановим», - сказал он в этой связи.

По мнению В.Жириновского, подобная мера позволит решить еще одну проблему, с которой сейчас сталкивается России, - поставки в РФ афганских наркотиков. «Наркотики идут из Афганистана, и они не могут перекрыть их. А мы там поставим русских пограничников и закроем наглухо границу с Афганистаном. И у нас не будет наркотиков», - считает он.

«Сейчас Таджикистан - это иностранное государство, и мы не можем туда вмешиваться. У нас только беда от них: наркотики, лишние мигранты, больные, контрабанда. Нам зачем это нужно? Давайте или в наш состав, или закрываем границу», - резюмировал В.Жириновский.

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.