Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3115 просмотров

Среди погибших на шахте в России найден чужой

В числе опознанных жертв взрывов на \"Распадской\" неизвестным образом оказался горняк с другой шахты.      

В числе опознанных жертв взрывов на \"Распадской\" неизвестным образом оказался горняк с другой шахты.

Новость о том, что среди тел погибших шахтеров неизвестным образом оказался работник, неимеющий отношения к \"Распадской\", - одна из самых обсуждаемых в Междуреченске.

Небольшой город, в котором из-за трагедии на крупнейшей шахте погибло более 60 человек, пострадало более 100 и временно оказалось безработными около 8000 горняков, строит версии произошедшего. А малейшие детали, открывшиеся за прошедшие дни, в момент становятся достоянием общественности.

Так, например, горняки ищут объяснения тому, что погибшим найден 38-летний Завалишин Дмитрий. Этот шахтер и вправду 2 - 3 месяца работал на \"Распадской\", но после по неизвестным причинам перевелся на другую шахту - имени Ленина. Однако, как сообщили в ОАО УК \"Южный Кузбасс\", к которой относится шахта имени Ленина, Завалишин на май 2010-го уже не являлся их сотрудником.

Информацию о том, что Завалишин - посторонний на взорвавшийся шахте, подтверждают и в администрации \"Распадской\". Его имя указано на разыскной схеме, составленной горноспасателями. Оно написано зеленым цветом, что означает, что человек найден погибшим.

- В лесу есть выработки \"Распадской\", - ищут возможные объяснения появлению Завалишина шахтеры. - Это тоже - входы в шахту, но они настолько мелкие и почти заброшенные, что их не охраняют. К тому же почти невозможно поставить под наблюдение все эти ходы-выходы. Так вот, иногда по этим выработкам в крупную шахту проходят посторонние. Их цель - воровать цветные металлы с шахты для последующей продажи. Но зачем в шахту в предпраздничный день отправился этот горняк?

Напомним,  что два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте Распадская (расположена вблизи города Междуреченск на юге Кузбасса) в ночь на воскресенье, 9 мая, с интервалом в четыре часа.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.