Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4204 просмотра

7-летние девочки погибли в детском лагере Самарской области

Две школьницы отдыхали в лагере и утонули на территории яхт-клуба.  

Две школьницы отдыхали в лагере и утонули на территории яхт-клуба.

В лагере отдыха "Радуга" в Самарской области погибли две 7-летние девочки. Малышки утонули, упав с моста в реку.

Лиза В. и Даша Г. отдыхали в лагере, который находится на территории Тольятти, по программе, организованной Департаментом семейной и молодежной политики для детей из неблагополучных семей.

- Во время обеда дети убежали с территории лагеря. Их пропажу обнаружили около 14 часов дня, - рассказала  руководитель пресс-службы УВД Тольятти Ирина Полякова. - Сначала детей искали своими силами, а затем обратились в милицию. Их тела нашли на берегу реки напротив гольф-клуба "Фортуна".

По предварительным данным, девочки играли на металлических трубах, которые находятся на берегу Волги, и упали в воду. Выбраться самостоятельно они не смогли. Следственные органы проводят проверку по факту случившегося.

Экспертиза показала, что дети умерли от переохлаждения. Даша Г. воспитывалась в многодетной семье. Лизу В. растила бабушка.

- По факту гибели девочек возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего директора пансионата "Радуга" и 21-летнего вожатого пансионата, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц"), - сообщили в СКП Самарской области.

Это же не первый случай, когда бесплатные путевки оборачиваются для детей увечьями или гибелью.
Не так давно в детском оздоровительном лагере "Космос-2", расположенном неподалеку от поселка Мирный под Самарой, одна за другой попадали девять двухэтажных кроватей, некоторых детей вожатые успели снять с постелей.

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.