Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3408 просмотров

Медведев накормит Королеву Дании по-русски

Президент РФ устроит прием в честь монаршей семьи в Копенгагене - меню состоит из блюд русской кухни.  

Президент РФ устроит прием в честь монаршей семьи в Копенгагене - меню состоит из блюд русской кухни.

Ужин, который организовали Дмитрий и Светлана Медведевы в честь Королевы Дании Маргрете II и ее мужа Хенрика, пройдет в одном из самых шикарных ресторанов Копенгагена - "Нимб".

В меню приема - волован с сахалинской красной икрой, русские соленья, канапе с дальневосточной корюшкой под соусом тартар, холодец из русских раков с ароматом ситронеля, тост с перепелкой с соусом песто и кедровыми орешками, сорбе из лайма с русской водкой.

altУтром Президент РФ оставит роспись на оконном стекле в зале Харсдорфа в королевском замке Фреденсборг - эта традиция, которой придерживаются все дорогие гости. Сразу после этого глава государства примет участие в бизнес-форуме в Копенгагене.

Затем во дворце Кристиансборг состоятся переговоры Дмитрия Медведева и премьер-министра Ларса Лекке Расмуссена, церемония подписания официальных документов и пресс-конференция.

Здесь же в Королевской библиотеке глава российского государства проведет неформальную встречу с руководителями крупнейших компаний, работающих в России. Примерно в обеденное время Медведев осмотрит экологический дом "Зеленый маяк" - первое в Дании из административных зданий без выбросов парниковых газов в атмосферу. Сейчас в нем размещается научный факультет Копенгагенского университета.

altНасыщенная программа ожидает и супругу президента Светлану Медведеву, она посетит дворец Розенборг. Это одно из самых привлекательных мест в сердце Копенгагена, а разбитый вокруг него Королевский сад - излюбленное место прогулок жителей датской столицы. В ходе визита российскую первую леди будет сопровождать кронпринцесса Мэри.

Заключительной частью визита станет гала-концерт солистов балета Большого, Мариинского и Михайловского театров в концертном зале "Тиволи". Датская королевская семья и многочисленные гости увидят девять фрагментов из самых знаменитых балетов, в том числе "Лебединое озеро".

Администрация "Тиволи" пустила в продажу около 1 тыс. билетов по цене 210 - 420 крон (42 - 84 доллара), выручка от которых будет передана российским детским домам.

LifeNews

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.