Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6458 просмотров

В Красноярском крае воспитательница заклеивала детям рты скотчем

Против педагог с 20-летним стажем возбудили уголовное дело за жестокость.  

Против педагог с 20-летним стажем возбудили уголовное дело за жестокость. В Красноярском крае в отношении 56-летней воспитательницы детского сада № 5 поселка Шушенское Любови Овчинниковой возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. Чтобы утихомирить расшалившихся малышей, педагог заклеивала им рты скотчем.

Заявление в милицию на женщину написали родители дошколят. Мамы и папы уверяли, что воспитательница заклеивала их чадам рты и вырывала волосы.

- Над моим 5-летним Ромой воспитательница неоднократно издевалась - ему и еще пятерым детям было запрещено разговаривать и бегать по группе, - рассказала мама воспитанника детсада "Улыбка", главный судебный пристав поселка Евгения Астапова. - Если они нарушали требования, педагог заклеивала скотчем рты на несколько часов и только перед нашим приходом отдирала его вместе с волосами, так как обматывала липкую пленку вокруг головы, чтобы лучше держалось.

Долгое время дети не рассказывали родителяим о жестоких методах воспитания, так как были запуганы. По словам родителей, малыши шли в сад со слезами.

Педагог с 20-летним стажем Любовь Овчинникова в 2007 году получила премию от губернатора Красноярского края, как лучший воспитатель муниципального учреждения дошкольного образования. Сейчас воспитательница уволена. Заведующая детсада тоже два дня не появляется на рабочем месте.

- Это вопиющий случай, мы возмущены этим безобразием, - рассказала замруководителя управления образования по Шушенскому району Алла Подлипаева. - Считаю, что виновные должны понести наказания. Педагог уволена приказом № 33 от 2 апреля 2010 года. Заведующая сейчас в недельном отпуске по семейным обстоятельствам.

По данному факту ведется проверка. Возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ "Жестокое обращение с детьми".

- Воспиталеля детского сада № 5 сейчас ищут правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. - По имеющейся информации, женщина уехала из Шушенского в республику Тува.


Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.