Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5632 просмотра

Экс-Президент Украины мечтает о новой коалиции

Экс-президент Украины Виктор Ющенко допускает возможность создания новой коалиции: на базе фракций Партии регионов, «нашей Украины» и Блока Литвина.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко допускает возможность создания новой коалиции: на базе фракций Партии регионов, «нашей Украины» и Блока Литвина.

Виктор Ющенко заявил, что такая коалиция могла бы объединить страну.

«Это был бы позитивный знак обществу. Три силы, которые представляют Восток и Запад Украины, - "НУ", ПР и БЛ - сели бы за стол переговоров и сказали: "У нас есть единые национальные приоритеты". Собственно, для этого и нужно заниматься политикой. Но пока еще эта дорога не принята», - сказал Ющенко.

«Самым ужасным сценарием» коалиции Ющенко назвал возможное конституционное большинство между ПР и БЮТ.

«Самый ужасный - вариант союза Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко . За этим альянсом стоит Кремль. Этот союз конституционный - он дает больше 300 голосов. Идея такой коалиции разрабатывалась еще в 2008 году. Эти силы родственны...

Если Виктор Федорович пойдет по этому сценарию, он повторит ошибку Ющенко. А моя ключевая ошибка - это Тимошенко. Это персональная угроза для него. Думаю, он это замечательно понимает. Эти два медведя в одну берлогу не поместятся», - уверен Ющенко.

news.mail.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.