Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7469 просмотров

Путин: Организаторов терактов нужно "выковырять со дна канализации"

Сегодня, 30 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин назвал поиск организаторов вчерашних терактов в московском метро делом чести для силовых структур.  

Сегодня, 30 марта, премьер-министр РФ Владимир Путин назвал поиск организаторов вчерашних терактов в московском метро делом чести для силовых структур.

"Мы знаем, что они (пособники и организаторы терактов) залегли на дно. Но это дело чести правоохранительных органов - выковырять их (террористов) со дна канализации на свет божий", - сказал Путин на совещании по вопросам безопасности на транспорте.

Он также выразил уверенность в том, что это будет сделано. Кроме того, Путин напомнил, что один из вагонов, где произошел взрыв, был оборудован системой видеонаблюдения.

"Как мы видим и понимаем, такие системы не могут предотвратить террористического акта. Но они не бесполезны, они помогают правоохранительным органам выявить пособников, выявить организаторов преступления. В данном случае, мы знаем, они залегли на дно", - сказал глава правительства.

Напомним, в понедельник, 29 марта, в 7:56 в Москве во втором вагоне поезда на станции метро Лубянка произошел взрыв. Спустя полчаса бомба взорвалась в составе на станции метро Парк культуры. Оба взрыва прогремели, когда поезда находились на платформе. По последним данным, жертвами терактов стали 39 человек. Ранения получили более 70 человек.

РИА Новости

 

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.