Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7071 просмотр

В России задержали насильника спустя 11 лет

Милиционеры наткнулись на преступника, случайно остановив его на улице для проверки документов.  

Милиционеры наткнулись на преступника, случайно остановив его на улице для проверки документов.

Правоохранительным органам Волгоградской области удалось раскрыть изнасилование спустя 11 лет. Преступника вычислили случайно. Во время проверки документов на улице выяснилось, что человек, предъявивший их, находится в федеральном розыске. Преступник был немедленно задержан.

Еще в 1998 году в Городищенском районе Волгоградской области два парня изнасиловали двух знакомых девушек. Одного насильника задержали по горячим следам, а чтобы найти второго, стражам порядка понадобилось больше десятка лет. Все это время преступнику удавалось скрываться от правосудия, постоянно меняя место жительства. Так бы и продолжалось, если бы его случайно не остановил милицейский патруль в одном из городов Саратовской области для проверки документов.

- Во время проверки выяснилось, что мужчина находится в федеральном розыске, - рассказал Life News руководитель Городищенского МрСО Андрей Кухаренко. - Расследование по изнасилованию 11-летней давности возобновлено. Решается вопрос об этапировании преступника в Волгоград.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.


Life News

 

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.