Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5960 просмотров

В России четыре роженицы отравились лекарствами, одна погибла

В роддоме Ключевского района Алтайского края четыре женщины отравились лекарствами.

В роддоме Ключевского района Алтайского края четыре женщины отравились лекарствами. Одна из них скончалась, еще одна родила мертвого ребенка. Об этом сообщает Следственное управление СКП РФ по краю. Возбуждено уголовное дело. Как стало известно в ходе предварительного расследования, 4 марта у четырех рожениц ухудшилось состояние здоровья после введения им внутривенно лекарственных препаратов с физиологическим раствором.

"Двадцатипятилетней потерпевшей экстренно проведена операция - кесарево сечение, - после чего она была направлена в краевую клиническую больницу Барнаула, где 8 марта скончалась от нарушения свертываемости крови (ДВС-синдром) и отека головного мозга", - говорится в сообщении СКП. Вторая пациентка, 34 лет, родила мертвого ребенка, кроме того, во время операции у нее несколько раз останавливалось сердце.

Еще двум пациенткам в возрасте 25 и 30 лет тоже сделали кесарево сечение. Детей удалось спасти, они находятся в удовлетворительном состоянии. Сами пациентки в тяжелом состоянии доставлены в краевую клиническую больницу. "Установлено, что все инъекции делались на основании физраствора, произведенного Рубцовской станцией переливания крови", - отметили в СКП.


РИА "Новости"

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.