Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6680 просмотров

Президент Азербайджана подарил сыну недвижимость в Дубае за 44 миллиона долларов

  Наследник президента Азербайджана Ильхама Алиева 11-летний Гейдар Алиев стал собственником девяти вилл в Дубае. Общая стоимость недвижимости составляет порядка 44 миллионов долларов.  

Наследник президента Азербайджана Ильхама Алиева 11-летний Гейдар Алиев стал собственником девяти вилл в Дубае.

Общая стоимость недвижимости составляет порядка 44 миллионов долларов.

Однако газета не утверждает, что мальчик действительно является сыном главы Азербайджана. Впрочем, журналисты обнаружили в документах на купленные особняки, что имя, фамилия, дата рождения и страна проживания совпадают. Однако с ежегодным доходом в 228 тысяч долларов Алиеву пришлось бы копить на имение в прибрежной зоне искусственного острова Палм Джумейра не один десяток лет. Район известен тем, что дома здесь чаще всего покупают звезды британского футбола.

Кроме того, издание отмечает, что в записях Земельного департамента Дубая также имеются сведения о покупке недвижимости на имя Лейлы и Арзу Алиевых. Имена женщин схожи с именами дочерей президента Азербайджана, также как и их возраст. Неназванные представители дубайского земельного ведомства подтвердили, что имущество принадлежит членам правящей семьи из Азербайджана. В целом, азербайджанцы, чьи имена странным образом совпадают с именами детей президента, владеют в этом эмирате недвижимостью на общую сумму около 75 миллионов долларов.

news.mail.ru

 

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.