Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5815 просмотров

В России женщина "заказала" мужа, прожив с ним 45 лет

Нанятый старушкой киллер проявил мужскую солидарность и отправился в милицию.  

Нанятый старушкой киллер проявил мужскую солидарность и отправился в милицию.

За десять тысяч рублей 66-летняя жительница Белореченского района Краснодарского края Александра Донцова решила избавиться от своего мужа, с которым прожила в браке 45 лет.

Устав от постоянных ссор с супругом, пенсионерка решила самостоятельно освободить себя от брачных уз. Подсчитав сбережения, она оценила жизнь мужа в 10 000 рублей.

- Старушка предложила своему знакомому Белозекову убить мужа за денежное вознаграждение или найти исполнителя, - рассказал Life News следователь Следственного комитета при прокуратуре Белореченского района Краснодарского края Виталий Пономарев. - При этом она требовала исполнения заказа в кратчайшие сроки.

Одним из условий женщины было надежно спрятать труп супруга, чтобы избавиться от трат на его похороны. Белозеков, потрясенный цинизмом женщины, добровольно отказался от убийства и сообщил о замысле Донцовой в милицию. В ходе разработанной операции в качестве киллера старушке был представлен сотрудник милиции Братыкин. Донцова уточнила, что доказательством выполнения заказа станет длительное отсутствие мужа, и сама предложила утопить его труп в реке.

После этого супруг Донцовой был извещен о планах жены и вывезен опертивниками в другой город. Спустя несколько дней предполагаемый киллер известил старушку о выполнении заказа. Выразив свое удовлетворение, Донцова назначила место и время встречи для передачи денег. В этот момент ее и задержали оперативники. Донцова не стала отрицать свою вину, заявив, что "хотела убить супруга, чтобы хоть на старости лет пожить спокойно".

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по ст. 33 УК РФ "Подстрекательство к убийству".

lifenews.ru

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.