Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6402 просмотра

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко потребовала своей отставки

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная рада Украины на пленарном заседании 2 марта первым рассмотрела вопрос об отставке правительства.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная рада Украины на пленарном заседании 2 марта первым рассмотрела вопрос об отставке правительства. Об этом Тимошенко заявила сегодня, 1 марта, открывая заседание правительства.

"Я настаиваю на том, чтобы завтра, во вторник, первым вопросом в Верховной раде было рассмотрено постановление Партии регионов об отставке правительства", - сказала премьер-министр.

Тимошенко подчеркнула, что расценивает последние заявления и действия президента Украины Виктора Януковича как антиукраинские и антидемократические. Поэтому, по ее мнению, именно сейчас необходимо внесение ясности, какие политические силы в парламенте его поддерживают.

"Если это постановление (об отставке) набирает большинство голосов, будет понятно, кто за это постановление голосует, и тогда будет понятно, кто поддерживает антиукраинское большинство в парламенте. Я думаю, что это правильное развитие событий, потому что стране нужна ясность", - добавила Тимошенко.

ИА "УНИАН"

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.