Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1549 просмотров

Кандидатуру Зеленского пытаются снять с выборов в Украине

Иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского рассмотрит шестой апелляционный административный суд.

Иск об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского рассмотрит шестой апелляционный административный суд, передает РИА Новости.

Об этом сообщил адвокат и наблюдатель за выборами от общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрей Хилько.

«Суд открыл производство по поданному мной иску в качестве официального наблюдателя», — написал Хилько в соцсетях.

По словам адвоката, судебное заседание пройдет в субботу, 20 апреля, в 21:00 (совпадает с мск). На 20:30 Хилько назначил брифинг, чтобы обсудить предстоящий судебный процесс с журналистами.

На сайте Судебной власти Украины говорится, что дело № 855/124/19 о признании нарушений в подкупе избирателей и отмене решения ЦИК № 153 от 30.01.2019 о регистрации кандидата Зеленского действительно будет рассматриваться в субботу, 20 апреля, в шестом апелляционном суде.

Президентские выборы прошли в Украине 31 марта, однако никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Во второй тур прошли действующий глава государства Петр Порошенко и Владимир Зеленский, одержавший победу в первом туре.

Согласно данным опроса Киевского международного института социологии, Зеленского готовы поддержать около 72 процентов жителей Украины, определившихся с выбором, Порошенко — примерно четверть. Второй тур выборов назначили на 21 апреля.

19 апреля кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский провели дебаты на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Также в ходе дебатов претенденты на пост главы государства встали на колени.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.