Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9266 просмотров

Жители Магнитогорска массово получают сообщения с угрозами новых взрывов

На данный момент сотрудники ФСБ проводят проверку.

На данный момент сотрудники ФСБ проводят проверку.

Неизвестные пытаются запугать жителей Магнитогорска угрозами новых взрывов. Горожане стали получать сообщения, в которых говорится о будущих терактах, передает "Уралинформбюро".

Некоторые скриншоты сообщений уже появились в соцсетях. В письмах упоминается недавняя трагедия с обрушением подъезда в магнитогорской многоэтажке, а также говорится о будущих терактах.

Фото -

Фото с сайта uralinform.ru

Одно из тревожных посланий поступило на электронный адрес городской больницы №1. Как сообщают очевидцы, сейчас там проводится эвакуация. Также людей выводят из школы №62, пишет портал.

Фото -

Фото с сайта uralinform.ru

В пресс-службе управления ФСБ по региону заявили, что проводят проверку. Полицейские подтвердили, что инцидент находится под компетенцией ФСБ, однако подробности случившегося пока официально не озвучиваются.

Напомним, 31 декабря 2018 года в Магнитогорске на улице Карла Маркса произошло обрушение подъезда жилого дома. Поисково-спасательная операция по вызволению людей из-под завалов здания длилась четыре дня и завершилась 3 января. Спасатели извлекли тела 39 человек.

Следственный комитет открыл уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Приоритетной версией произошедшего остается взрыв бытового газа. Следов взрывчатки на месте обрушения обнаружить не удалось. Дело расследуется центральным аппаратом ведомства совместно с региональным подразделением следственного комитета.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.