Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4867 просмотров

Водитель автобуса не смог объяснить, что заставило его поехать под поезд в Саратове

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев прокомментировал автокатастрофу в Озинском районе, где в результате столкновения поезда с автобусом погибли пять граждан Узбекистана и пострадали двое казахстанцев.

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев прокомментировал автокатастрофу в Озинском районе, где в результате столкновения поезда с автобусом погибли пять граждан Узбекистана и пострадали двое казахстанцев, передает «Версия Саратов».

«При исправной и действующей аварийной сигнализации водитель пассажирского автобуса Mercedes выехал на переезд перед близко приближающимся транспортом. Столкновение предотвратить не удалось. Интересная ситуация, когда локомотивная бригада приписки «Қазақстан темір жолы» двигалась, видимость железнодорожных путей была более 600 метров. Машинист говорит о том, что мы видели: автобус стоит, работала сигнализация. Причем машинист подавал свистки большой громкости. Но, к сожалению, за 100-150 метров началось резкое движение автобуса, и не удалось ничего предотвратить. Пять жителей Узбекистана погибли и два водителя из Казахстана были доставлены в тяжелом состоянии в больницу», — рассказал Альмеев.

Сейчас возбуждено уголовное дело. По словам начальника ПривЖД, к РЖД и казахстанкой бригаде нет никаких претензий, однако вопросам безопасности стоит уделить более пристальное внимание.

«Что заставило водителя двинуться с места, сам он объяснить не смог», — заявил Альмеев.

Напомним, авария произошла в субботу, 17 ноября, около 11:00 по московскому времени. В Саратовской области, в 15 км от границы с Казахстаном, на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулись рейсовый автобус, следовавший по маршруту Саратов-Ульяновск, и грузовой поезд. В результате, из семи человек, ехавших в автобусе, пять пассажиров — граждане Узбекистана погибли, двое казахстанцев — водитель и его сменщик пострадали и были госпитализированы в районную больницу с повреждениями различной степени тяжести.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.