Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18358 просмотров

Курс рубля «поплыл»

Ослабление курса рубля произошло на фоне новостей о снижении цен на нефть.

Ослабление курса рубля произошло на фоне новостей о снижении цен на нефть.

На фоне снижения нефтяных котировок курс рубля к доллару и евро заметно пошатнулся, сообщает Lenta.ru со ссылкой на данные Московской биржи.

Днем 9 ноября курс доллара по отношению к российской валюте составлял 67,43 рубля — это максимальное значение с 11 октября, курс евро — 76,54 рубля.

Ослабление рубля произошло на фоне новостей о том, что стоимость нефти Brent опустилась ниже 70 долларов за баррель. Нефть марки WTI также дешевеет — стоимость барреля на торгах опускалась ниже 60 долларов.

Кроме того, по мнению экспертов, давление на курс российской валюты оказывают ожидания объявления новых антироссийских санкций со стороны США.

Ранее в ноябре главный экономист и заместитель главы Внешэкономбанка Андрей Клепач заявлял, что курс рубля в 2019 году может сильно ослабнуть под влиянием действующих и ожидаемых антироссийских санкций.

По итогам дневных торгов иностранными валютами на Казахстанской фондовой бирже (KASE), 9 ноября курс доллара составил 372,5 тенге. Средневзвешенный курс рубля составил 5,57 тенге. По евро сделок заключено не было.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.