Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4236 просмотров

Чиновник и депутат выкинули взятку на трассу во время погони

Главу администрации поселка городского типа Токсово (Ленинградская область) заподозрили в получении взятки в особо крупном размере.

Главу администрации поселка городского типа Токсово (Ленинградская область) заподозрили в получении взятки в особо крупном размере, передает Лента.

- По версии следствия, 21 октября [подозреваемый] получил часть требуемой суммы в размере 300 тысяч рублей, от общей суммы взятки в размере двух миллионов рублей, - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России.

Подозреваемый получил деньги за подписание документов по восстановлению канализационно-очистных сооружений в поселке, а также дальнейшее общее покровительство. В связи с внезапно ухудшившимся состоянием здоровья, подозреваемый был госпитализирован в медицинское учреждение.

По данным издания 47news.ru, взятку подозреваемому директор местного предприятия передал через депутата Совета депутатов Токсово. После этого депутат сел в машину к подозреваемому чиновнику - и к ним стали подходить полицейские. Однако Volvo успела выехать со стоянки, после чего началась погоня.

Как отмечает издание, чиновник и депутат пытались избавиться от денег, выкидывая пятитысячные купюры на дорогу прямо из машины. Вскоре их заблокировали и задержали. Осмотр места происшествия продолжался несколько часов, так как полицейским пришлось собирать деньги по обочинам.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.