Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6720 просмотров

Стало известно, кто был первой целью керченского стрелка

Родственники погибших в массовом расстреле студентов колледжа в Керчи утверждают, что убийца в первую очередь намеревался расправиться с директором Ольгой Гребенниковой.

Родственники погибших в массовом расстреле студентов колледжа в Керчи утверждают, что убийца в первую очередь намеревался расправиться с директором Ольгой Гребенниковой, сообщает РЕН ТВ.

Так, по свидетельству матери одного из погибших Александра Лазарева, она встретила директора в морге во время опознания тела своего сына, 19-летнего Владислава.

По ее словам, женщина воскликнула, что тоже могла быть на месте погибших.

- А она и должна была быть, - утверждает потерявшая сына в бойне мать.

Как сообщают СМИ, очевидцы трагедии рассказали, что устроивший расстрел студентов Росляков первой намеревался убить именно директора Гребенникову. 18-летний студент, достав оружие из сумки в здании колледжа, изначально направился именно в кабинет руководительницы, искал ее в других помещениях. И только поняв, что женщины в здании нет, стал стрелять в других.

- ...Дети директора никогда не любили. Мы, родители, думали, что просто это была детская нелюбовь к руководителю. В причинах не разбирались, - рассказала Лазарева.

Другая очевидица рассказала СМИ, что не найдя саму директора Гребенникову, Росляков начал уничтожать ее окружение.

Свидетели утверждают, что устроивший массовое убийство студент добивал жертв выстрелами в лицо.

Сама Гребенникова покинула учебное заведение за полчаса до трагедии 17 октября, уехав подписывать документы.

- Я сейчас была бы трупом, - рыдала женщина в телефон сразу после трагедии.

Следствие в настоящий момент устанавливает, знало ли руководство колледжа в Керчи о намерениях Рослякова.

Сообщается, что против директора Ольги Гребенниковой может быть возбуждено дело по статье "Халатность", главе учебного заведения может грозить до пяти лет тюрьмы.

В воскресенье сама Гребенникова не смогла сообщить точной даты возобновления занятий.

- Когда пары начнутся, неизвестно. Завтра мы соберем организационное собрание. Только в этом здании и только под охраной Нацгвардии, - заявила Ольга Гребенникова Пятому каналу.

На минувшей неделе студент Владислав Росляков устроил стрельбу и взрыв в керченском колледже. В результате атаки погиб 21 человек, в том числе сам нападавший, который покончил с собой. Пострадали более 50 человек, более 20 до сих пор находятся в больницах. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", его расследование продолжается.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    По мне версия рассказанная подругой стрелка о массовом издевательстве более реалистична. Он якобы говорил ей о намерении наказать всех без разбору и учителей и учеников. Я тоже считаю что такое мог сотворить очень униженный и очень обиженный человек А позволило невнимание к нему, в том числе и со стороны родителей и со стороны учителей и даже со стороны того же психолога.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Почему это не террорист он?Переквалифицировали не правильно я думаю..Мне лично не понятно.Мать то была в Свидетелях Иегова.Если психически не здоров он был,так это опровергает мед.справки от психиатра.Он же каким то образом разрешение получил на ношение.Да и вообще,кто когда волновался что умерший террорист был ранимым неуравновешенным человеком.Столько невинных людей взорвал и не надо его оправдывать.

    0
    0