Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5203 просмотра

Керченский стрелок сжег личные вещи перед нападением

Студент Владислав Росляков, устроивший стрельбу и взрывы в керченском политехническом колледже, сжег личные вещи незадолго до нападения. Он уничтожил на пустыре тетради, фотографии, флешки, сим-карту и Библию.

Фото: СКР

Студент Владислав Росляков, устроивший стрельбу и взрывы в керченском политехническом колледже, сжег личные вещи незадолго до нападения. Он уничтожил на пустыре тетради, фотографии, флешки, сим-карту и Библию, сообщает РЕН ТВ.

На месте остались паленые страницы религиозных книг. По данным источников, Росляков закопал на пустыре сейф, содержимое которого пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что похороны студента задерживаются из-за проводимых следственных действий и экспертиз. Место его погребения еще не определено. Решение об этом примут родственники, с ними пока тоже работают следователи.

17 октября четверокурсник произвел в своем колледже несколько взрывов, после чего начал расстреливать учащихся и преподавателей, а потом покончил с собой. Погибли 15 студентов, библиотекарь, финансист и четверо учителей. Ранения и травмы получили 50 человек. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК («Убийство двух и более лиц общеопасным способом»).

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.