Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5312 просмотров

Казахстан и Россия обсудили сотрудничество в космической сфере

15 сентября в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина с генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным.

15 сентября в Москве состоялась рабочая встреча первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина с генеральным директором Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным, передает пресс-служба премьер-министра РК.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества и перспективам дальнейшего развития комплекса «Байконур», рассмотрены вопросы реализации совместного казахстанско-российского проекта «Байтерек».

Обсуждены порядок дальнейшей работы Межправительственной комиссии по комплексу «Байконур», а также вопросы развития города Байконыр.

В настоящее время прорабатываются вопросы создания специальной экономической зоны (СЭЗ) в городе Байконыр с целью привлечения инвестиций. Также в ходе встречи обсуждены перспективы сотрудничества по совместному созданию космических спутников связи.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.