Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3665 просмотров

Тимати оштрафовали за выступление на улице в центре Москвы

Тверской районный суд в среду, 1 августа, оштрафовал рэп-исполнителя Тимати (Тимура Юнусова) за нарушение общественного порядка.

Тверской районный суд в среду, 1 августа, оштрафовал рэп-исполнителя Тимати (Тимура Юнусова) за нарушение общественного порядка, передает «Москва».

- Признать Тимура Юнусова виновным и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей, - цитирует судью агентство новостей.

Защита исполнителя настаивала на том, что доводы в заявлении о нарушении общественного порядка не соответствуют действительности, так как время в протоколе и в заявлении о правонарушении не совпадает.

По словам адвоката Сергея Жорина, в деле нет материалов с камер видеонаблюдения, а также наблюдается масса расхождений.

Защитник отметил, что в ходе выступления на улице не было создано помех для движения транспорта и доступа пешеходов в близлежащие дома.

- На видео из сети Instagram, представленном судом в качестве доказательства, видно, что автомобили беспрепятственно проезжают по улице, а пешеходы имеют доступ к зданиям, что исключает несколько пунктов обвинения, - уточнил адвокат.

Как ранее сообщалось в СМИ, Тимати и Егор Крид (Егор Булаткин) в ночь с 20 на 21 июня устроили импровизированный концерт на ул. Большая Дмитровка. Музыканты забрались на крышу внедорожника, включили звуковую аппаратуру и исполнили несколько песен. Вокруг них собралось множество людей, в результате чего образовалась пробка и движение на улице было парализовано.

В отношении музыкантов было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»). Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от 15 тыс. руб. до 20 тыс. руб. или до 15 суток административного ареста и обязательные административные работы.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.