Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12381 просмотр

Знатоки «Что? Где? Когда?» не ответили на вопрос казахстанки

Игроки известной интеллектуальной российской передачи «Что? Где? Когда?» не смогли ответить на вопрос телезрительницы из Усть-Каменогорска.

Игроки известной интеллектуальной российской передачи «Что? Где? Когда?» не смогли ответить на вопрос телезрительницы из Усть-Каменогорска, передает Zakon.kz.

Ирина Непрокина из Казахстана стала автором вопроса, на который не смогли правильно ответить знатоки программы. Вопрос был признан ведущим «самым сложным».

- Почему на продовольственном складе экспедиции Амундсена на Южном полюсе все ящики были расположены надписями на север? - задала вопрос казахстанка.

Знатоки предположили, что из-за проблем с компасами, ящики укладывали надписями на север, чтобы всегда знать точное направление при проблемах с ориентированием.

Однако ответ оказался неверным.

Оказывается, со стороны севера наблюдаются наиболее сильные полярные сияния, и поэтому ящики задвигали таким образом, чтобы было легче рассмотреть надписи.

Эфир третьей по счету летней серии программы прошел 10 июня.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Старожил

    Старожил

    Событие :) Это уже не первый случай, автор впервые посмотрел Что? Где? Когда? Я три вопроса отправил, видать, не пришлись ко двору :(

    0
    0
  • pcproman

    pcproman

    Я вот тоже не пойму, в чем собственно сенсация? Уже было много вопросов, проигрышных для знатоков, даже казахстанцы в студии были и что???

    0
    0