Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13316 просмотров

Белорусский экстремал упал с неба и «наделся» на растущую сосну

Поначалу эту история мало чем привлекала внимание: под Минском возле «Линии Сталина» упал паратрайк: это дельтаплан, только вместо крыльев - парашют-крыло.

Поначалу эту история мало чем привлекала внимание: под Минском возле «Линии Сталина» упал паратрайк: это дельтаплан, только вместо крыльев - парашют-крыло, пишет kp.ru.

В МЧС Беларуси скромно уточнили: «Мужчина-пилот получил травму плеча, его состояние удовлетворительное», и приложили фотографию самого дельтаплана. Но вскоре появились шокирующие фото самого потерпевшего, от которых - мурашки по коже.

Как выяснила «Комсомолка», пострадавшего зовут Иван Красовский - он известный в кругах парапланеристов профи-экстримал. Занимается этим делом он уже 15 лет. Он прошел в Турции курс выживания в небе на параплане, фанатично совершенствовал свое мастерство и теперь выдает такие финты в небе, что пульс бешено скачет у стоящих на земле. Иван один из немногих в мире исполняет «Инфинити тамблинг» - непрерывный цикл из мертвых петель.

- Если я это видел, то я уже это умею, - таков девиз Ивана.

Тем не менее, что-то пошло не так, и вечером в субботу паратрайк рухнул в лес недалеко от комплекса «Линия Сталина».

- Он падал вчера на моих глазах, - пишет один из очевидцев. - Крутил красивые петли в воздухе, а потом крыло сложилось, он начал кружиться и падать.

По предварительной информации МЧС, во время полета могла оборваться стропа. Впрочем, точные причины произошедшего еще предстоит выяснить.

А пока пользователи в сети обсуждают шокирующие фото. Многие думают, что это фотошоп - ведь в такое сложно поверить. Но фото настоящие. Как выяснила «Комсомолка», Ивана привезли в Минскую областную клиническую больницу в Боровлянах. Экстремалу уже сделали операцию и достали бревно, сейчас он уже находится в обычной палате. Бревно врачи обещают отдать Ивану в качестве сувенира.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.