Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6866 просмотров

Кадыров снял вину с «Исламского государства» за нападение на церковь

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике нет боевиков из запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), а ответственность за нападение на церковь несут другие лица.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике нет боевиков из запрещенной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), а ответственность за нападение на церковь несут другие лица. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает lenta.ru.

- В Чечне нет и никогда не будет никакого "Иблисского государства" и его эмиссаров. А те, кто стояли за событиями в церкви Архангела Михаила, понесут самое суровое наказание, предусмотренное законом. В этом никому не следует сомневаться, - отметил он.

По мнению главы Чечни, «некие зарубежные сайты» сообщают, что ответственность за любые нападения несут террористы. Они таким образом пытаются внушить всему миру, что ИГ - всесильная организация.

- Я не говорю, что ее сторонники не стали бы отдавать приказ на столь бесчеловечную акцию, но в конкретном случае есть оперативная информация, откуда поступало поручение, с какой стороны дует ветер, - добавил Кадыров.

Днем 19 мая глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в столице республики убиты четверо боевиков, которые пытались захватить прихожан православной церкви Архангела Михаила.

Погибли двое сотрудников полиции и один прихожанин, личности нападавших установлены.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.