Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6898 просмотров

Место крушения Ан-148 снова обследуют после сообщения о фрагментах тел

Сотрудники МЧС еще раз обследуют территорию крушения самолета Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», разбившегося в Подмосковье. На место прибыла группировка работников Ногинского спасательного центра.

Сотрудники МЧС еще раз обследуют территорию крушения самолета Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», разбившегося в Подмосковье. На место прибыла группировка работников Ногинского спасательного центра, передает во вторник, 10 апреля, ТАСС.

Ожидается, что приедут родственники погибших, губернатор Оренбургской области и начальник подмосковного главка МЧС Сергей Полетыкин. Он расскажет жителям о мерах, которые принимаются для поиска останков тел и личных вещей погибших.

Ранее 9 апреля дочь одной из погибших Юлия Синицына записала видеообращение, в котором заявила, что спустя два месяца после катастрофы на поле, куда упал самолет, продолжают лежать фрагменты человеческих тел, например уши, а также личные вещи людей и обломки воздушного судна.

По словам Синициной, когда она приехала на место, она не увидела никакого ограждения, там не стояло ни одной служебной машины МЧС, Следственного комитета или полиции.

- Почему мы должны все это видеть, почему тут все это лежит, снег тает, это не по-человечески, это антисанитария, это люди, почему тут нет оцепления, почему нас сюда пускают..., - сказала она в ролике.

Самолет Ан-148-100B авиакомпании «Саратовские авиалинии» 11 февраля 2018 года выполнял рейс Москва - Орск и упал неподалеку от деревни Аргуново и села Степановское Раменского района Московской области. Погиб 71 человек, в том числе шесть членов экипажа.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.