Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11619 просмотров

В Западном Казахстане планировали напасть на полицию, делали взрывчатку и фальшивые деньги

По информации КНБ, арестован житель Уральска, который в мастерской изготовил 2 самодельные бомбы.

По информации КНБ, арестован житель Уральска, который в мастерской изготовил 2 самодельные бомбы. Он планировал привести их в действие на территории ЗКО против так называемых «неверных». Его родственники выдали схемы и компоненты устройств и дали против него обличающие показания. Задержанный попал под воздействие агитации из Интернета.

Кроме этого 26 и 27 августа в Уральске арестовали группу из 8 человек. Они намеревались совершить нападение на полицию, чтобы завладеть автоматами. У задержанных изъяли пневматическую винтовку, ножи. Они собственноручно изготовили атрибутику ИГИЛ и использовали ее в пропагандистских целях.

Ранее в ЗКО спецслужбы разоблачили двоих радикалов, они изготавливали поддельные деньги. Изъято свыше 200 тысяч фальшивых тенге.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 8

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    от 21 джоуля: ) обязательная регистрация и наличие разрешения. У меня есть которое качать надо м4-177 но в нем не более 7 дж.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Следует упомянуть что один из героев Конан Дойля из Приключениях Шерлока Хомса и доктора Ватсона непосредственно доктор Мортимер использовал в убийствах духовое ружье с леворверными пулями И стрелял он намного дальше чем мог позволить себе револьвер чем вводил Скотлант Ярд в заблуждение. .

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Классификация пневматического оружия разная, и в соответствии с законом, если ее сила превышает сколько то джоулей то на нее требуется получить соответствующее разрешение. Я видывал пневматические винтовки да еще с оптикой, которые поражают не хуже мелькашки. Правда для выстрела надо сделать с десяток с небольшим качков. Тировое ружье конечно можно купить и без разрешения. Но в последнее время ижевский завод выпускает их с повышенным боем. Как Вам известно, можно их использовать с дротиками отравляющими или усыпляющими. Тут конечно не дают классификацию изъятой винтовки. Потому трудно судить. Но раз изъяли, вероятно что она не так уж безобидно как тировое. Хотя могли взять в скопе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " пневматическую винтовку" а что иметь запрещено? Достигшим 18-летия свободная продажа.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    У меня в крестьянском хозяйстве тировое ружье с оптикой Ворон стреляем в поле. Оно выглядит и принцип тот же как и тировое Но бьет немного дальше, хоть тоже ижевское. Как то слукавил, когда сын учился в школе. Снял братишка оптику и дал моему сыну на соревнование школьное в память об Алие Молдагуловой Отлично его класс отстрелялся лучше всех

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Конечно Дойль называл себя Шерлоком Хомсом Но из воспоминаний его дочери, ее отец любил общаться с сыщиками и записывал более интересные истории Особенно любил рассказы о мистических расследованиях, которые в последствии сыщики развеяли реальными выводами. Так что дочь считает всех героев романа сборными персонажами. Что касается духового ружья то у Дойля оно было Но со временем оно сломалось и Дойль не мог найти мастера что его починить, а изготовивший его и подаривший Доулю к тому времени умер. куда делось то ружье дочь не рассказала

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Есть кстати и с оптикой толи диана толи чтото похожее оптика от валтера.:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    :) на сколько помню как утверждал сам Конан Доил это рбыло его выдумкой, хотя со временем такое ружье стало рреальностью.

    0
    0