Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6156 просмотров

О поведении водителей на дорогах Актобе снимают видеоролик

15 мая автолюбители из сообщества «Водители Актобе Zello» снимали социальный видеоролик, чтобы помочь «Скорой помощи» на дороге. В ролике приняли участие около 20 водителей.

На фото: 15 мая около 20 участников сообщества «Водители Актобе Zello» на трассе в аэропорт показали для социального ролика, как надо пропускать «Скорую». || Фото Евгения ИВАНОВА

15 мая автолюбители из сообщества «Водители Актобе Zello» снимали социальный видеоролик, чтобы помочь «Скорой помощи» на дороге. В ролике приняли участие около 20 водителей.

Вместе со «Скорой» водители проехали по городу. В ролике будет показаны две ситуации: как актюбинские водители реагируют на «Скорую» на дороге и как нужно себя вести.

– Идея возникла давно, часто замечаем, что водители не пропускают «Скорую помощь», хотя в некоторых случаях даже минута промедления может стоить жизни кому-то, – объяснил инициативу администратор канала «Водители Актобе Zello» Кайрат. – Водители обязаны уступать «Скорой помощи» дорогу, прижиматься к обочине. Мы сняли для ролика, как должны расступаться машины на светофоре, на дороге. У нас «Скорую» часто игнорируют. В дальнейшем мы планируем проводить рейды со «Скорой», снимать водителей, которые не уступают дорогу, на камеру и выкладывать в Интернет.

В воскресенье «Скорая помощь» с оператором и прикрепленными камерами проехала по пр. Молдагуловой, Абилкайыр хана, ул. Сатпаева, Мясоедова, Бр. Жубановых, через мост 5 микрорайона.

– Из-за пробок или когда нас не пропускают, мы теряем время, – поделилась фельдшер Меруерт Балабаева. – Нам важна каждая секунда. Утром, вечером и в обеденный перерыв сложнее всего проехать.

В выходной не все водители пропускали «Скорую» с сиреной и мигалками. Участники акции невольно восхитились умению водителя «Скорой» маневрировать на дороге. Актюбинский 18-летний блогер Вадим Нырков снимал с переднего сиденья реакцию водителей. Когда автомобили игнорировали сирену, молодой человек выскакивал из «Скорой» и просил автолюбителей расступиться.

– Подбегаю, они своими делами занимаются, болтают, одна женщина меня испугалась, – поделился впечатлениями Вадим Нырков. – А «ГАЗель» меня проигнорировала.

Монтаж и обработку видео автолюбители планируют закончить на этой неделе и выложить в Интернет.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.