Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18488 просмотров

Бердибек Сапарбаев отчитал главных по дорогам

– Каждый день я открываю почту, и в соцсетях жители жалуются на наши дороги. Считаю, что ремонтные, строительные работы производят без технологических норм.

– Каждый день я открываю почту, и в соцсетях жители жалуются на наши дороги. Считаю, что ремонтные, строительные работы производят без технологических норм. Сегодня построили, вот новые микрорайоны, по Нур-Актобе невозможно ходить, а там живут 15 тысяч человек. Сделали анализ, даже те дороги, которые были построены в прошлом и позапрошлом годах, пришли в негодность. И причина также в отсутствии контроля со стороны городских властей и соответствующих органов. За качество будет отвечать не только подрядная организация, но и те, кто ставит свою подпись на акте приемки.

Аким области высказался о ямочном ремонте. Он заметил, что рабочие засыпали ямы щебнем, а потом положили асфальт на непросохшие места.

– Так же нельзя делать! Через пару недель все это рассыплется. Каждый год одни и те же улицы ремонтируем, катаем в асфальт. Только 42% актюбинских дорог имеют асфальтобетонное покрытие. Мы одним говорим, чтоб потерпели, а других успокаиваем, что улицы ремонтируются на несколько лет.

– Сколько подрядчиков за прошлый год вы наказали? – спрашивал аким у чиновников. – Вы ответственны за дороги, вы должны заниматься проверкой и координацией. Это государственные деньги. Ни одна дорога, ни один ремонт без заключения лаборатории не пройдут! Где лаборатория? В ВКО лаборатория все проверяла, даже состав асфальта. Для чего нужны вы, если не контролируете, не смотрите? К тем, кто будет халатно относиться к своей работе, будут применяться жесткие меры.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    А может пусть лучше прокуратура проверит?

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    Люди раньше другие были..

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    существовали ДСУ-44 и ДМСУ-22 .И дороги были в порядке.Но...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А мне интересно, сколько осталось организаций что могут проводить строительство и ремонт дорог? А то у меня только КТП на слуху, которых и винят, все кому не лень. Если это так. То куда смотрел антимонопольный комитет и кто теперь кроме КТП сможет тем заняться?

    0
    0