Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16819 просмотров

60 бизнесменов возмутились после получения квитанций

Палата предпринимателей принимает от индивидуальных предпринимателей обращения о тарифах. За более крупный бизнес пока никто не заступается.

Палата предпринимателей принимает от индивидуальных предпринимателей обращения о тарифах. За более крупный бизнес пока никто не заступается.

Новые тарифы «Транс­энерго» бьют по карманам и бизнесменов. Региональная палата предпринимателей сейчас рассматривает вопрос необоснованности завышения «Трансэнерго» тарифов за отопление для индивидуальных предпринимателей как для юридических лиц. Палата считает это незаконным и намерена приложить усилия, чтобы ИП платили за тепло как физические лица. «Если кто столкнулся с аналогичной проблемой, просьба сообщить по телефону 744-605», – написал на странице в Фейсбуке представитель палаты.

– Хочется уточнить, что мы не собираемся просить «Трансэнерго» снизить тарифы. Мы планируем предложить «Трансэнерго», чтобы индивидуальные предприниматели платили за тепло не как юридические лица, а как физические. Поскольку в законе прописано, что индивидуальный предприниматель – это физическое лицо, занимающееся частным предпринимательством, – объясняет эксперт палаты предпринимателей Шынар Жумашева [на фото].

Как сообщили в палате, с момента получения последней квитанции за тепло более 60 предпринимателей с возмущениями обратились к ним. По официальным данным, в Актобе более 27 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.