Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

15300 просмотров

Андоне задачу выполнил, но платить зарплату в 2016 году клуб не в силах

СМИ сообщали, что весь состав «Актобе» выставлен на трансфер, кроме Логвиненко, Жалмукана, Покатилова, Сахибова, Аймбетова и игроков с небольшой зарплатой – Жулпа, Левин и Павлов. Гендиректор клуба Василий Юрченко прояснил, что происходит в ФК и почему уволили Иоана Андоне.

СМИ сообщали, что весь состав «Актобе» выставлен на трансфер, кроме Логвиненко, Жалмукана, Покатилова, Сахибова, Аймбетова и игроков с небольшой зарплатой – Жулпа, Левин и Павлов. Гендиректор клуба Василий Юрченко прояснил, что происходит в ФК и почему уволили Иоана Андоне.

– С главным тренером решили не продлевать контракт по обоюдному согласию, – рассказывает Василий Юрченко [на фото]. – Задачу попасть в призеры он выполнил, но в финансовом плане в следующем году будет труднее платить зарплату иностранным специалистам, ожидается сокращение бюджета клуба. Тем более, кроме господина Андоне, есть еще два иностранных помощника.

– А если бы тренер достиг поставленных задач, продлили бы с ним контракт?

– Увы, все равно продление контракта с господином Андоне не представилось бы возможным. Но повторюсь, тут ситуация не от нас зависит. Мировой кризис затронул все, и финансы определяют многие решения клуба. Бюджет будет сокращен, снижение зарплаты может коснуться всех, и легионеров в том числе.

– Кто из игроков остается, а кто уходит?

– Уходят те, у кого заканчивается контракт в этом году. Это Данило Сирино, Андерсон Сантана, Алмат Бекбаев, Виктор Дмитренко, Дмитрий Мирошниченко, Асхат Тагыберген. У многих из них есть предложения других клубов. Аделейе останется, но, скорее всего, предложим ему сокращение зарплаты.

– Правда, что остаются игроки с невысокой зарплатой?

– В основном останутся те, у кого есть действующий контракт с «Актобе». Сначала нужно решить вопрос с новым главным тренером. Планируем рассмотреть тренеров казахстанского цеха. Сейчас свободны от работы многие высококвалифицированные специалисты, такие как Вахид Масудов, Аскар Кожабергенов.

– А Владимир Муханов?

– Его кандидатуру не рассматриваем. В последние годы у команды под его руководством был спад. Хочется успокоить болельщиков: ситуация с клубом не такая аховая, как может показаться. Футбол в Актобе в следующем году будет обязательно.

В ФК опровергли информацию, что весь состав «Актобе» выставлен на трансфер. По словам пресс-аташе Асхата Калжанова, игрокам, у которых заканчиваются контракты, новый контракт не предложат. А если контракт не предлагают, игрок уходит бесплатно на правах свободного агента (о трансфере речи не идет).

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.