Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12991 просмотр

У воспитателя детского сада обнаружили туберкулёз

49-летняя женщина работала в садике «Куншуак» Кандыагаша, в средней группе, куда ходят дети 3-4 лет. Сейчас её изолировали, детей проверяют.

49-летняя женщина работала в садике «Куншуак» Кандыагаша, в средней группе, куда ходят дети 3-4 лет. Сейчас её изолировали, детей проверяют.

Родителям о том, что у воспитателя обнаружили туберкулез, сообщили 4 марта, предупредили, что детям будут делать пробу Манту.

– Воспитателю 49 лет. В 2014 году она проходила обследование, туберкулеза у нее не было. Заболевание обнаружили во время профосмотра в этом году. Сейчас в детском саду проверяют всех сотрудников и детей. В группе, где работала заболевшая, 23 ребенка, – сказали в Мугалжар­ской ЦРБ.

– У женщины закрытая форма туберкулеза, детей она заразить не могла, но их все равно должны проверить, – сообщили в облтубдиспансере. – Случаи выявления туберкулеза у работников дошкольных учреждений были уже в Байганинском, Уилском районах и в Актобе. Работники дошкольных учреждений проходят флюорографию 1 раз в год, кухонные работники – 2 раза, все это контролируется, но такие случаи бывают. В Мугалжарский район выехали эпидемиологи.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.