Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10863 просмотра

Вперёд, «Актобе», мы в тебя верим!

Румынский чемпион всерьёз настроен выступить как минимум в группе Лиги Европы. Команда «Актобе» настроена не менее решительно. И в очном противостоянии сильнейших команд наших двух стран можно будет увидеть, кто из них более достоин этой чести.

На фото: 29 июля. Центральный стадион. Открытая тренировка команды «Актобе». За полчаса до этой тренировки на предматчевой пресс-конференции наш главный тренер Владимир Газзаев сказал: «Я не сомневаюсь в наших игроках, они выйдут на поле и продемонстрируют все свои самые лучшие качества, отдадут все силы, чтобы добиться победы». || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Румынский чемпион всерьёз настроен выступить как минимум в группе Лиги Европы. Команда «Актобе» настроена не менее решительно. И в очном противостоянии сильнейших команд наших двух стран можно будет увидеть, кто из них более достоин этой чести.

Чемпиону нашей страны предстоит выдержать тяжелейший экзамен в поединке с сильнейшей командой Румынии. Сложно пока предположить, что ждет казахстанцев в Бухаресте.

Результаты жеребьевки, по итогам которой бухарестская «Стяуа» попала на «Актобе», в Румынии были восприняты с большой долей надменности и высокомерия. Недооценка соперника читалась даже в интервью руководства и игроков бухарестской дружины.

Не менее уверенные в своей победе тбилисские динамовцы после поражения от «Актобе» пережили серьезные кадровые изменения. С должности главного тренера попросили только недавно пришедшего Михаила Билека, а с капитаном Георгием Лорией и футболистами Георгием Меребашвили, Рафой Хордой, Рафаэлом Гарсиа, Патриком Вуо, Элгуджей Григалашвили и Радеком Досоудили были расторгнуты контракты. Это на заметку румынским футболистам.

В этом сезоне в официальных поединках «Стяуа» пока не проиграла ни одного поединка в основное время, уступив Суперкубок «Астре» в серии послематчевых пенальти. Все остальные выиграла, в том числе и два еврокубковых у «Стремсгодсета». Константин Гылкэ возглавил «Стяуа» достаточно недавно. Вряд ли смог досконально изучить присущий его новой команде игровой стиль по двум пока только сыгранным «звездным» матчам квалификации Лиги Европы, одному суперкубковому, одному Кубку Лиги и одному поединку чемпионата страны.

Большая часть состава бухарестского клуба – румынские игроки, весомая часть которых представляют свою национальную сборную. В команде есть только три легионера: литовский голкипер, поигравший в свое время в казанском «Рубине», Гедрюс Арлаускис, португалец с паспортом Кабо-Верде Фернанду Варела и польский защитник Лукаш Шукала. Угроза воротам «Актобе» может исходить от любого футболиста румынской дружины. Стоит отметить недавнее приобретение опытного 30-летнего нападающего Валентина Лемнару (рост 189 см), которого «Стяуа» успела включить в заявку на еврокубки. В прошлом чемпионате Румынии он забил за «Университатю» из Клужа 13 мячей. Больше новобранца в турнире отличался только Ливиу Антал из «Васлуя», поражавший чужие ворота 15 раз.

С 3 августа в Бухаресте начнут продавать билеты на ответный матч с «Актобе». Самый доступный билет на этот матч будет стоить порядка 1 260 тенге или 10 румынских лей. Также можно будет приобрести билеты за 1 890, 3 780, 5 040 тенге – стоимость билетов зависит от расположения трибун. Цена билетов на VIP-места начинается от 6 300 тысяч тенге или 50 румынских лей, а самый дорогой билет на VIP-место будет стоить порядка 18 900 тенге или 150 лей.

Как, по вашему мнению, наша команда сыграет с румынами?

Игорь Войцеховский,

админ. группы болельщиков «ВКонтакте»:

– Здесь у нас Лига чемпионов может или начаться, или закончиться вовсе. Пожалуй, нам предстоят самые сложные матчи в сезоне. Каждый игрок, который выйдет на поле, должен сыграть на все 200%, а не на 100%, только с такой самоотдачей можно пройти «Стяуа». Мы должны все объединиться и победить! Алга, Актобе, мы в тебя верим!

Виталий Кан,

активный болельщик,

архитектор-проектировщик:

– Грузин мы прошли, потому что они оказались слабее, чем мы думали. Сейчас у команды и болельщиков хорошее настроение, это радует. Но умом все мы понимаем, что румыны выше нас на класс. Остается только вера в победу и стремление идти до конца – это главный козырь нашего «Актобе», этим мы и покоряли горы.

Анатолий Побирский,

известный тренер и педагог:

– 3-й раунд очень хотелось бы пройти, хотя бы посмотреть плей-офф. «Стяуа» команда опытная, играет давно в Лиге чемпионов. Сыграли румыны один тур и выиграли, но никто не знает, как они укрепились. Шанс пройти есть всегда. Дома обыграем румын, я уверен. Это нельзя не сделать, имея такую поддержку болельщиков. С приходом нового тренера футболисты «Актобе» стали живее играть, подтянулась функциональная подготовка игроков.

Виталий Кицак,

тренер ОДЮШОР №8:

– «Стяуа» неоднократный участник как Лиги чемпионов, так и Лиги Европы. Очень опытная, сильная команда. Но и наша команда ожила с приходом нового тренера. Думаю, ребята смогут пройти, не позволят пропустить дома, хотя бы один мяч забьют. А на выезде будут строить тактику уже от итогов домашней игры. У «Актобе» есть шанс войти в историю.

Владимир Венгер,

модератор сайта Актобе-фанс:

– Никогда еще к нам не приезжал обладатель Кубка чемпионов. Пусть и взят кубок румынами давно. 10 непрерывных попаданий в групповые стадии еврокубков говорят сами за себя. Конечно, у нас есть шансы. Если пройдем «Стяуа», то в группе уж точно будем играть по праву. Верю ли в проход? Нет. На это много причин. Как болельщик, буду поддерживать свою команду всегда. С надеждой на чудо. Пусть мои слова станут раздражителем для игроков.

Самат Смаков,

капитан ФК «Кайрат»:

– Румынская «Стяуа» очень хорошая европейская команда. Но не такая сильная, как в прошлые годы. Актюбинская команда не пропустит дома, я в этом уверен. Могу предположить, что дома «Актобе» забьет не меньше 2-3 голов. А на выезде неплохо было бы сыграть даже вничью. «Актобе» по силам пройти дальше в следующий этап Лиги чемпионов.

Владимир Никитенко,

главный тренер ФК «Атырау»:

– В первую очередь поздравляю «Актобе» с победой над «Динамо». Третий этап не менее серьезный, чем предыдущий, так как «Стяуа» регулярно участвует в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Шансы у «Актобе» хорошие для прохода. В первом туре этого этапа актюбинская команда, я думаю, обыграет с неплохим счетом. Все зависит от подготовки игроков и правильного расчета тренерского состава.

Фархат,

«13 сектор»

– Я предугадал счет еще с «Динамо». Сейчас я считаю, что в домашнем матче «Актобе» с командой «Стяуа» из Румынии счет будет 3:0. На выезде «Актобе» тоже забьет, но количество голов предсказать затрудняюсь. Я знаю уровень команд из Бухареста и Актобе. Уверен, наша команда достойна победы. Вместе мы сила.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.