Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14862 просмотра

В Тбилиси «Динамо» встретит «Актобе». Знакомимся с соперником и строим прогнозы

16 июля в Грузии встретятся гранды чемпионатов своих стран – «Актобе» и тбилисский «Динамо». Попробуем оценить и предположить, с каким соперником придётся нам играть.

На фото: В последних играх тбилисское «Динамо» уступило своим соперникам. Многие эксперты считают, что, несмотря на мощный состав и сильного тренера у «Динамо», у «Актобе» есть все шансы выиграть в Грузии.

16 июля в Грузии встретятся гранды чемпионатов своих стран – «Актобе» и тбилисский «Динамо». Попробуем оценить и предположить, с каким соперником придётся нам играть.

«Динамо» (Тбилиси) выступает в высшей лиге чемпионата Грузии по футболу. Домашняя арена клуба – стадион имени Бориса Пайчадзе вместимостью 55 000 человек. Стадион носит имя форварда «Динамо» Бориса Пайчадзе, в 1930-х годах его назвали «футбольным Карузо». Клуб основан в 1925 году, носит сине-белые цвета.

Тренер «Динамо» – прагматичный чех Михаил Билек, в команде много грузин и 2 иностранных игрока, нападающие испанец Чиско Муньос и ивуариец Джибриил Арсен Дит Патрик Вуо. 8 июля к основному составу «Динамо» присоединился испанский полузащитник Рафа Гарсиа, вчера прошла его первая тренировка. Большую часть карьеры он провел в «Райо Вальекано» (Мадрид).

В последних контрольных и товарищеских играх в квалификации Лиги Чемпионов тбилисское «Динамо» уступило своим соперникам. В первом спарринг-матче соперником динамовцев была «Фортуна» из Дюссельдорфа, с минимальным счетом 1:0 победу праздновал немецкий клуб. 2 июля был сыгран товарищеский матч против бельгийского «Брюгге», 1:2 победил «Брюгге». Через 3 дня бельгийцы из «Гента» одержали победу со счетом 3:1. В следующей игре против украинского «Днепра» грузинская команда уступила со счетом 2:1.

16 июля в матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» встретит в Тбилиси действующего чемпиона Казахстана. Начало в 22.00 актюбинского времени. Ответный матч состоится 23 июля в Актобе на Центральном стадионе. Игра начнется в 20.00.»

Пётр Бадло, капитан «Актобе»: «Наша команда настроена только на победу»

Пётр Бадло,

капитан команды ««Актобе»:

– Наша команда настроена только на победу. У нас очень силен командный дух – чем тяжелее и опаснее прошедшие игры, тем сплоченнее игра в предстоящих. Падают все, спотыкаются все, но подняться может не каждый. А наша команда сможет, я уверен. Это мы докажем сначала в матче с «Тоболом». Потом обязательно обыграем тбилисский «Динамо». Если есть малейшее сомнение в своей победе, лучше не выходить на поле.

Евгений Гончаров,

чемпион мира по гиревому спорту:

– Последние игры «Актобе» разочаровали. Не знаю, почему так случилось, команда играет спустя рукава, так не должно быть. Проиграли, как бразильцы. Но все же это наша, родная команда, и мы должны верить и надеяться, что игроки возьмут себя в руки, соберутся и выиграют, пройдут первый круг. Буду болеть.

Игорь Войцеховский,

гл. администратор группы болельщиков «ВК»:

– Матч в Грузии будет непростым. Сегодня команда находится в яме, из которой только сами футболисты смогут выбраться. По сути «Актобе» поедет без тренерской мысли. «Динамо» состоит из высококлассных игроков, но в «Актобе» есть более мастеровитые футболисты, которые за счет индивидуальных действий смогут принести результат. Ожидаю, что красно-белые привезут ничью, 1:1.

Виталий Кан,

архитектор-проектировщик, активный болельщик ФК:

– Есть надежда, что кто-то найдет нужные слова, чтобы повести игроков. Кажется, они забыли слово «вперед». С нынешним положением нашей команды поражение с минимальным счетом или ничья – и будет прекрасно. «Динамо» сильная команда, грузинский футбол всегда славился своей мощью, матч будет нелегок, но мы должны быть рядом с нашей командой всегда.

Асылбек Кулмагамбетов,

начальник облспорта:

– Я уверен, «Актобе» обыграет своего грузинского соперника. Несмотря на последние кадровые изменения в клубе, я думаю, актюбинская команда готова на равных встретиться с «Динамо». Мой прогноз в пользу «Актобе», он выиграет предстоящий матч в Грузии пусть с небольшим, но перевесом.

Владимир Венгер,

актер, модератор сайта Актобе-фанс:

– Шансы любой команды всегда 50 на 50. Игроки будут выходить на поле не в лучшем психологическом состоянии из-за смены тренера. У «Динамо» сильный тренер, он тренировал сборную Чехии, с ним она выходила в четвертьфинал чемпионата Европы – это отличный показатель. Мы встречались с грузинами два раза, и оба раза проходили их. Прогнозировать счет не буду, ведь никто не ожидал счета 7:1 с «Кайратом».

Мурат,

администратор сайта Актобе-фанс:

– Если брать во внимание качество игры и состав, «Актобе» и тбилисское «Динамо» можно назвать почти равными соперниками. В последние 6-7 туров актюбинские футболисты не радовали болельщиков победами. Но, я думаю, наши покажут хороший футбол. Не знаю как насчет победы, но поражения не будет точно. «Актобе» по плечу пройти в следующий раунд.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.