Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7170 просмотров

Срок окончания ремонта главного проспекта сорвали дважды

Закончить ремонт подрядчики обещали ещё 7 августа. Аким города назвал 20 августа датой завершения работ. Но финал всё откладывается – теперь подрядчик ждёт мастику из Германии.  

 Закончить ремонт подрядчики обещали ещё 7 августа. Аким города назвал 20 августа датой завершения работ. Но финал всё откладывается – теперь подрядчик ждёт мастику из Германии.  

Напомним, работы по капитальному ремонту главного городского проспекта начались еще 7 июня. Подрядчики, ТОО «КТП», обещали завершить ремонт за два месяца, 7 августа, хотя по проекту на это было предусмотрено 3,5 месяца. Общая стоимость ремонта обойдется бюджету в 240 миллионов тенге. 

– Работы по капремонту проспекта Абилкайыр хана от улицы Пацаева до Селиверстова продолжаются, – отметил аким города Ерхан Умаров на сессии гормаслихата в среду, 14 августа. – Реализация этого проекта требует длительного срока выполнения, так как требуется заменить 5 линий теплотрассы и установить 12 резервных каналов электроэнергии. Без перекладки этих инженерных сетей ремонт дорожного полотна был нецелесообразным. Аварийные сети необходимо было заменить. Строительно-монтажные работы планируется завершить к 20 августа. 

Но уже и 20 августа прошло. Как объяснил подрядчик, «окончание ремонта откладывается в связи с задержкой поставок специальных смесей из-за рубежа». 

– Основные работы на участке завершены, – отметил замдиректора ТОО «КТП» Владимир Жигулев. – Мы уже подняли канализационные колодцы, чтобы они были у верхнего слоя асфальта. Теперь ждем мастику из Германии. Но с поставкой возникла задержка. А в целом нам осталось работы на 4 дня. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.