Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10659 просмотров

Ассоциация мошенников представляет

Вчера в Актобе побывала съёмочная группа столичного рекламного агентства. Гости в разных районах города проводили кинопробы для желающих сняться в роликах, рекламирующих различные товары. За несколько минут кастинга непрофессиональные актёры получали солидное вознаграждение. Прошедшим отбор обещали перезвонить.

Вчера в Актобе побывала съёмочная группа столичного рекламного агентства. Гости в разных районах города проводили кинопробы для желающих сняться в роликах, рекламирующих различные товары. За несколько минут кастинга непрофессиональные актёры получали солидное вознаграждение. Прошедшим отбор обещали перезвонить.

Люди не перестают смеяться даже в условиях кризиса и благодарят тех, кому хоть ненадолго удаётся отвлечь их от повседневных забот. В этом мы убедились, устроив на улицах очередной первоапрельский розыгрыш.

Готовимся к съёмкам

Веселить народ решили в качестве съёмочной группы рекламного агентства из столицы, которая приехала в наш город для проведения кинопроб. В составе группы, как положено: суровый автор сценария, он же – режиссёр, вечно чем-то недовольный; его помощница, знающая и кнут, и пряник шефа; оператор с хроническим похмельем, у которого в самый ответственный момент садится аккумулятор на камере; и фотограф-пофигист, но знающий своё дело.

В процессе подготовки к розыгрышу придумали себе звучные, запоминающиеся имена, прикид, а редакционные дизайнеры изготовили реквизит: хлопушку для указания снимаемых дублей и муляжи 5-тысячных купюр. Ими предстояло расплачиваться с участниками кинопроб.

Долго размышляли, как назвать агентство, которое мы представляем. В конце концов, решили: раз хотим подшутить над людьми, то и бренд должен быть соответствующим. Остановились на Swindlers Association, что в переводе с английского означает «Ассоциация мошенников». Дело осталось за малым: определиться с тем, о чём будем снимать ролики.

– Машину нам выделили, – размышлял вслух режиссёр, – в редакции есть строительная каска – и то, и другое подойдёт. Остальное купим в магазине.

А в магазине на глаза попались прохладительный напиток, жареные семечки, сухарики и вафли. Их-то и записали в список рекламируемых товаров.

Это было круто!

Первый объект, куда отправилась группа на «съёмки», – сквер у парка им.Пушкина. Здесь решили сделать ролик про машину.

На четвёрку в необычном прикиде с видеокамерой и фотоаппаратом многие сразу обратили внимание. Подходим к парням, сидевшим на скамейке, представляемся.

– Приглашаем принять участие в кинопробах для рекламного ролика о новой модели крутого автомобиля, – предложил режиссёр Феликс. – Не бесплатно, конечно. Кто согласится, получит пять тысяч тенге. Потом мы просмотрим отснятый материал и, если вы нам подойдёте, перезвоним.

Парни слегка офигели от такого предложения. Подумав немного, посоветовавшись с друзьями, один из них согласился. Феликс объяснил, что и как нужно делать, и работа началась.

– Камера? – заорал режиссёр

– Готов, – вздрогнув, испуганно ответил оператор Жорик.

– Мотор!

– Ролик «Хонда», дубль первый, – проверещала помреж Инга и щёлкнула перед объективом хлопушкой.

У парня неплохо получалось изображать, какая у него крутая и классная тачка. Он и на водительском месте посидел, и руль покрутил, и кнопки на панели понажимал, и возле машины вальяжно постоял.

Съёмочная площадка располагалась рядом со стоянкой такси. Водители с интересом наблюдали за происходящим.

– Судя по прикиду, они точно из Москвы, – высказал предположение кто-то из них.

Тем временем парень сделал всё, что от него требовал режиссёр.

– Ингочка, конфетка моя, рассчитайся с артистом, – дал указание Феликс своей помощнице.

Инга деловито стала заполнять ведомость на выдачу гонорара. Получив 5 тысяч, артист вернулся к своим друзьям, стоявшим в сторонке. Там он развернул купюру и… обман обнаружился.

– Сегодня же первое апреля, нас просто разыграли, – сказал парень и весело рассмеялся. – Здорово! Так я ещё не попадал. Это было круто!

После парка «столичные гости» побывали ещё в нескольких районах города. Признаемся, не везде сразу получалось привлечь народ к кинопробам даже за 5 тысяч тенге. Как оказалось, самые весёлые люди, понимающие и ценящие шутку, живут в старой части Актобе и на пр.Абая. Там «съёмочной группе» работалось легче всего. И «артистов» удалось развеселить, и самим посмеяться. Может быть, увидев снимки, и вы захотите хоть чуточку проще смотреть на жизнь в это непростое время? 

Сергей ЖЕЛЕЗНЯК

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.