Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9437 просмотров

Актюбинские спортсмены в Азиаде не участвуют

Спортсмены из Актюбинской области, вполне вероятно, не будут представлены на зимних Азиатских играх.

Спортсмены из Актюбинской области, вполне вероятно, не будут представлены на зимних Азиатских играх.

На сегодняшний день остается надежда на трех спортсменов из Хромтау, которые занимаются бэнди. Данияр Мулдашев, а также братья Арман и Азамат Туяковы находятся в Алматы, где проходит второй отборочный тур по хоккею с мячом. Казахстанцы по праву считаются фаворитами и попасть в состав сборной не так-то просто. Отбор в южной столице продлится до 20 января, после чего пройдут 10-дневные сборы.

Кроме того, был шанс у молодой конькобежки из Хромтау Евгении Сафиной, которая участвовала в Кубке Казахстана. Этот турнир являлся отборочным на Азиаду. Вначале проходила информация, что от каждой страны на Игры отправятся по четыре победителя отечественных соревнований по конькобежному спорту, однако затем это число сократили до двух. 20-летняя спортсменка заняла 6-е место на дистанции в 500 метров, а также стала 8-й в забеге на 1,5 километра.

Как отмечают специалисты, у Евгении Сафиной большое будущее. Она уже становилась призером чемпионата страны. Но чтобы поддерживать форму, необходима нормальная инфраструктура. А в Актюбин­ской области просто негде тренироваться. В Хромтау еще не залили каток. Стадиона или ледового дворца с искусственным льдом у нас нет.

В итоге путевки на Азиаду завоевали представители конькобежного спорта из Костаная и Петропавловска, где зимние виды спорта развиты на порядок выше.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.