11744 просмотра

Актюбинские рукопашницы привезли медали с чемпионата мира

22 и 23 апреля в Москве прошел чемпионат мира по рукопашному бою.

На фото: Актюбинские девушки бойцы рукопашного боя Меруерт Ткебаева и Гульбану Шокпарова привезли бронзовые медали c чемпионата мира.

22 и 23 апреля в Москве прошел чемпионат мира по рукопашному бою. На него приехали спортсмены из 40 стран. Сборная Казахстана боролась за награды в 9 весовых категориях среди мужчин и 6 категориях среди женщин. По итогам чемпионата наши бойцы рукопашного боя завоевали 4 золотых медали, 4 серебряных и 6 бронзовых, сборная нашей страны заняла первое место в общекомандном зачете. В составе сборной на чемпионат поехали две актюбинские спортсменки Меруерт Ткебаева и Гульбану Шокпарова. Обе девушки выиграли бронзовые медали чемпионата, проинформировал президент актюбинской областной федерации рукопашного боя Талгат Кутлубаев.

Причем бой 19-летней Меруерт Ткебаевой был драматичным.

– В полуфинале Меруерт встретилась со спортсменкой из Белоруссии, выигрывала ее по очкам. Но при броске неудачно упала на локоть и сломала руку. В итоге она заняла третье место, – рассказал Талгат Кутлубаев.