Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14783 просмотра

Актюбинские пловцы заняли 2 место на чемпионате страны

В копилке актюбинской команды 13 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей. Наша пловчиха Диана Назарова пробилась в состав сборной Казахстана для участия в молодёжном чемпионате.

На фото:На чемпионате Казахстана в Актобе пловцы из нашей области 13 раз финишировали первыми. Соревнования определили состав сборной РК на чемпионат мира. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В копилке актюбинской команды 13 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей. Наша пловчиха Диана Назарова пробилась в состав сборной Казахстана для участия в молодёжном чемпионате.

По информации бассейна «Достык», в Актобе с 4 по 7 апреля на базе областной детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта прошел открытый чемпионат Казахстана по плаванию. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из разных городов и областей страны, а также пловцы из России и Кыргызстана.

Этот чемпионат считался отборочным для выполнения квалификационных нормативов. По итогам турнира сильнейшие спортсмены отбирались для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле в Будапеште.

В медальном зачете команда Актюбинской области стала лучшей, то есть взяла больше всех медалей. В копилке области 13 золотых,6 серебряных, 5 бронзовых медалей. После Актобе в медальном зачете идет Жамбылская область, на третьем месте – команда Алматы-1.

По итогам чемпионата сборная команда Актюбин­ской области заняла 2-е место. Победителем соревнования стала дружина из Астаны из-за большего количества золотых медалей, в тройку призеров вошла команда Карагандинской области.

В составе актюбинской сборной выступали лучшие спортсмены области: Айбек Камзенов. Алибек Камзенов, Диана Назарова, Кайрат Нуржанов. Астам Багандыков, Азамат Сабыр, Диана Злобина, Виталий Худяков, Диана Тасжанова, Аскар Темиргали.

В бассейне «Достык» отмечают, что Диана Назарова своим выступлением пробилась в состав национальной сборной Казахстана по плаванию. В этом чемпионате ей удалось выполнить норматив для участия в молодежном чемпионате мира по плаванию, который в августе будет проходить в американском Индианаполисе.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.