Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3760 просмотров

17 медалей в Рио стали рекордными в истории Казахстана на Олимпиадах

Казахстанские спортсмены завершили своё выступление на ОИ-2016. В активе национальной команды 17 медалей. Из них – 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

На фото: 24-летняя Эльмира Сыздыкова, начав турнир в Рио с поражения, прошла долгий и трудный путь к «бронзе». Сначала Сыздыкова одолела монголку, а в утешительном финале Эльмира была сильнее египтянки. || Фото Reuters

Казахстанские спортсмены завершили своё выступление на ОИ-2016.В активе национальной команды 17 медалей. Из них – 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград.

Призеры Олимпиады представляли Мангистаускую, Кызылординскую области, а также Актобе, Алматы, Астану, Караганду, ЮКО, ЗКО, Атырау, Усть-Каменогорск, Костанай и Тараз.

Олимпийскими чемпионами стали: тяжелоатлет Ниджат Рахимов (Атырау), пловец Дмитрий Баландин (Алматы) и боксер Данияр Елеусинов (Уральск).

Серебряные медали завоевали: дзюдоист Елдос Сметов (Тараз), тяжелоатлетка Жазира Жаппаркул (ЮКО), боксеры Василий Левит (Астана) и Адильбек Ниязымбетов (Актау), а также борец Гюзель Манюрова.

За бронзовую медаль зацепились: дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад Харки (Актобе), Карина Горичева (Талдыкорган) и Александр Зайчиков (Кызылорда), легкоатлетка Ольга Рыпакова (Усть-Каменогорск), борцы Эльмира Сыздыкова (Караганда) и Екатерина Ларионова (Уральск), боксеры Иван Дычко (Костанай) и Дарига Шакимова (Караганда).

На Олимпийских играх в Рио сборная Казахстана завоевала 17 медалей, что стало рекордом в истории участия в Олимпиадах. Ранее рекорд принадлежал командам Казахстана, которые участвовали в Олимпиадах 2008 и 2012 годов. В Пекине и Лондоне наши спортсмены завоевали 13 медалей.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.